Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пройдите быстрый тест на ВИЧ

Пройдите быстрый тест на ВИЧ
www.gettyimages.com
В пятницу, 2 декабря, в Днепропетровске, на аллее Влюбленных (возле кинотеатра «Родина»), состоится традиционная акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В этом году мероприятие пройдет под девизом «Не отфутболивай!». Организаторы акции - представители Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ), объясняют этот лозунг так:

«Накануне европейского футбольного чемпионата мы призываем общество не отфутболивать не только ВИЧ-позитивных людей и проблему ВИЧ/СПИДа, но и внимательное отношение к своему здоровью, свое будущее».

Сегодня на Днепропетровщине официально зарегистрировано 19 тысяч ВИЧ-позитивных жителей, в том числе более 3 тысяч больных СПИДом, а в Украине чуть больше чем за сутки от этой болезни умирает 11 человек – целая футбольная команда.

- Если государство и дальше будет бездействовать – у нас скоро некому будет играть в футбол, и не для кого будет собирать стадионы. Мы тратим миллионы на новую инфраструктуру к Евро-2012, готовимся принять международный чемпионат, но забываем о людях, которые живут в Украине и нуждаются в помощи, - говорит региональный представитель сети ЛЖВ Александр Колесник.

Акция «Не отфутболивай!» является всеукраинской и пройдет одновременно в нескольких десятках городов страны. В ходе мероприятия можно будет сделать быстрый тест на ВИЧ в мобильной амбулатории, пообщаться с медиками и получить буклеты, доступно рассказывающие о проблеме СПИДа, гепатита С, туберкулеза и наркомании. Начало акции – в 14.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


анонимка  (30.11.11 20:41): Аноним,во первых:есть смысл провериться,что бы других не заражать(если,не дай Бог,положительный).Во вторых,ВИЧ не лечиться,это правда,но если его вовремя выявить,существует поддерживающая терапия,если в зараженном организме СД клеток становиться меньше 200,эту терапию назначают,ретровирусные препараты блокируют "плохие" клетки и они не распостраняются и не заражают здоровые клетки,прожить можно намного дольше,ато и до глубокой старости.Поверьте,это очень страшная болезнь,но не приговор. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
wwww  (30.11.11 19:44): Ау, даешь ДНЕПРВЕЧЕРНИЙ!!! Ответить | С цитатой
///  (30.11.11 17:33): Уважаемые администраторы сайта! Эта заметка вышла в "Днепре Вечернем" и у нее есть автор. Информагентство "Время" к ней отношения не имеет Просьба исправить ошибку Ответить | С цитатой
аноним  (30.11.11 16:42): А толку проверяться? Если есть зараза то полюбому подыхать,всеравно не лечиться.Так хоть раньше времени растраиваться не будеш. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Венера Милосская  (30.11.11 16:27): а на трихомонады можно заразом провериться? Ответить | С цитатой
tan4ik1  (30.11.11 16:07): развод это все!!!Спид мировая афера 20-го века!!!бесплатные анализы чтоб поставить на кому-то клеймо вич-инфецирован!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Интересно  (30.11.11 16:00): Подскажите, пожалуйста, до которого часа будет работать амбулатория? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте