Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театру актера и кукол 10 лет

Театру актера и кукол 10 лет
30 октября в 16.00 в Днепропетровском театре кукол (пр. Героев, 40-а) состоится празднование по случаю 10-й годовщины со дня основания театра.

Об этом сообщили в управлении в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

В 2001 году по решению Днепропетровского городского совета был создан Днепропетровский городской театр кукол «Театр актера и куклы». В 2005 году театр получил стационарное помещение и начал работать как репертуарный театр. В его репертуаре 19 спектаклей для разных категорий зрителей и по различным жанрам (от традиционных сказок до детективов и комедии дель-арте). Театр использует различные системы кукол: традиционные, верховые куклы, требующие высокого мастерства кукловодства. Также артисты театра владеют техникой управления «планшетной куклой», «ростовыми куклами». В театре идут авторские спектакли, в основе которых известные литературные произведения, отмечают в управлении.

Театр кукол - участник многих всеукраинских и международных фестивалей. На главном фестивале Приднепровья «Сичеславна» спектакли театра в разные годы признавались лучшими кукольными спектаклями: «Ай, да Буратино» (2002), «Путешествие за звездой» (2006), «Гулливер» (2007), «Колыбельная для мышонка» (2009), «Волшебное озеро» (2010). Главный художник Виктор Никитин получил Гран-при фестиваля «Сичеславна-2010.

Главный режиссер театра Михаил Овсяников и главный художник Виктор Никитин являются персональными членами УНИМА (Международной ассоциации кукольников), что для театра очень престижно, так как деятельность этих специалистов получила международное признание.

Творческое кредо театра - театр авторский, где авторами являются все: режиссер, художник, актеры. Театр кукол - это первый театр в жизни ребенка, поэтому на первом месте интерес маленького зрителя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Юлия  (01.11.11 13:22): Поздравляяяееем!!! Ответить | С цитатой
123  (30.10.11 22:41): дворовой театр-дворовой уровень! Толи было на Московской: Один "Маленький принц " чего стоил... А эти любят деньги! Ответить | С цитатой
Горожанка  (30.10.11 09:05): Поздравляю творческий коллектив театра! Успехов Вам и вдохновения! Спасибо Вам!!! Ответить | С цитатой
эмка  (29.10.11 02:54): Сердечно поздравляю с юбилеем! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте