Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Максим Зуев: На BBC World показали правду о Днепропетровске

Максим Зуев: На BBC World показали правду о Днепропетровске
Кадры из программы One Square Mile про Днепропетровск (телеканал BBC World ) — это серость, грязь и предметы всеобщего городского позора — метро, небезопасность работы прессы, пропасть между богатыми и бедными.

Об этом заявил Максим Зуев, заместитель председателя партии «Україна Майбутнього», депутат Днепропетровского горсовета, член комиссии по вопросам развития местного самоуправления и партнерских отношений.

«К сожалению, эта картина является отражением сегодняшней реальности: BBC World показал Днепропетровск таким, как его видит каждый иностранец, приезжающий
в наш город», - сказал Зуев.

«Имидж города нельзя сформировать видеороликами. Этот процесс начинается с людей. Почему в Камбодже, где почти нет дорог, а гражданская война закончилась совсем недавно, люди намного доброжелательнее и гостеприимнее, чем в Украине? Нужно ли приводить в пример Европу? Международный имидж - это отражение культуры нации. А проблема заключается в том, что наш город и страна живут в изоляции от глобальных мировых процессов», -   отметил городской депутат.

По словам Зуева, Евро-2012 для Днепропетровска мог стать имиджеобразующим фактором.

«Для избранных городов Украины Евро-2012 стал эффективным катализатором в вопросе формирования муниципального стиля и имиджа. Если наш город окончательно выпадет из этого процесса, можно констатировать его 5-ти летнее отставание в развитии от Харькова, Донецка и Львова», - сказал он.

«Как решение проблемы имиджа в 2011 году в комиссии по вопросам развития местного самоуправления днепропетровского горсовета мы разработали новую программу развития позитивного имиджа нашего города. Программа готова, но на сегодняшний день не все чиновники разделяют наше стремление к развитию имижда Днепропетровска. А так как имидж - это отражение культуры, мы не скоро дождемся поддержки в этом вопросе», - резюмировал Зуев.

Напомним, 6-8 марта съемочная группа канала BBC World провела в Днепропетровске съемки программы « One Square Mile ». В эфир программа вышла 25 марта.

http://www.youtube.com/watch?v=ML0xqiJXyEw

http://www.youtube.com/watch?v=YJBfJMgg1ug

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте