Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
01:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лишь 7% украинцев покупают себе жилье в кредит

Лишь 7% украинцев покупают себе жилье в кредит
Число сделок по недвижимости с привлечением ипотечных кредитов в 2011 году составило около 7% от общего числа, что примерно на 3% больше, чем в прошлом году, но более чем в 10 раз меньше показателей докризисного 2007 года.

Такие данные полученные от общественных организаций риелторов приводит dom.ria.ua.

Покупка с привлечением заемных средств сейчас преимущественно популярна в сегменте жилья стоимостью до 150-200 тысяч долларов. Средняя сумма кредита при этом, по данным dom.ria.ua, составляет от 30% до 50% от стоимости объекта. Процентная ставка находится в пределах 16,5 - 19% годовых, крайне редко ниже 15,5%.

Основные факторы столь низкого привлечения кредитов для покупки жилья - нестабильное финансовое положение заемщика, неоправданно высокие процентные ставки, завышенные требования банков к заемщику, а также низкий уровень доверия клиента к банкам. Кроме того, покупателей пугает также наличие в кредитах скрытых накруток - иногда вместо заявленных 16%, ставка в результате всех скрытых комиссий доходит до 22-23%.

К слову, с 2009 года количество сделок на вторичном рынке жилья с привлечением кредита возросло с 1% до 7%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эхехех  (29.03.11 10:37): Украина стремительно падает в яму. Если рухнет коммуналка - не будет ни тепла, ни воды, ни электричества. Сначала власти будут выселять за долги, но должников будет все больше (рост тарифов, цен на продукты, падение зарплат) - в итоге коммуналка гавкнется.
Квартиры станут непригодными для жилья. Процесс этот будет идти постепенно, начинаясь с мелких городков, переходя на окраины крупных городов и постепенно доберется до центров городов.
Надо менять ситуацию... www.vu.ua
Ответить | С цитатой
За Даунов!  (28.03.11 22:50): Правда. (27.03.11 21:33): Обьясните как можно за хорошую по нынешним меркам зарплату 4000гривень купить себе жилье?* Одни Воры и покупают или Жулики...Нормальному трудящемуся челу это не под силу. ...

ОШИБАЕШСЯ !!! ДЕШЕВЛЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО !!!
ЗАЙДИ В РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ЗАКАЖИ СЕБЕ ЖИЛЬЁ !
от 600 гривен ...!
Ответить | С цитатой
Изъ "Сінь-га-пуря"  (28.03.11 22:47): После обмена "опітом- кака обеспечить всех "жульём" и жильём решено:
1.Что бы не путалсь под ногами- всем взявшим "кредит" КОЛЬЦО В НОЗДРИ!
(отличительный знак "взявших" )
2. осиновый кол в дупу -"дающим" !
ВОЖДЮ КОЛЬЦОНОЗДРЕВЫХ - ДВА КОЛЬЦА !
Ответить | С цитатой
Правда.  (27.03.11 21:33): Обьясните как можно за хорошую по нынешним меркам зарплату 4000гривень купить себе жилье?* Одни Воры и покупают или Жулики...Нормальному трудящемуся челу это не под силу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
банкир  (25.03.11 17:30): Исследователь
Этого избежать очень просто: надо снимать у проверенных адекватных людей.
Хорошо, что среди владельцев относительно дорогой недвижимости таких абсолютное большинство. Хотя признаюсь честно, о случаях, описанных в Вашем сообщении, я даже не слышал. Наверное с этим Вам очень повезло. Хотя и такая ситуация не является безвыходной, не даром в народе говорят, что на любую хитрую ж найдётся х с резьбой.
Ответить | С цитатой
Исследователь  (25.03.11 16:32): Уважаемый БАНКИР: согласно норм действующего законодательства - Вас в случае, если владелец квартиры пожелает разорвать договор аренды - должны об этом предупредить не менее чем за 30 дней - ВСЁ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО. За 30 дней предупреждён, на 31-й - выселен.
На практике всё ещё веселее - просто владелец квартиры, приходит, открывает дверь своими ключами, и закрывается изнутри. Квартиросъёмщик в это время, бегает снаружи (предупреждая Ваши вопросы - ни в МВД, ни в прокуратуру - смысла обращаться нет - нет состава преступления или нарушения закона - ведь в большинстве случаев - договора аренды нет). Далее следуют многораундовые переговоры на тему: "Как забрать свои вещи, чтобы недодорого". Даже если договор есть - то всё это превращается в многомесячную гражданско-правовую судебную эпопею, с мало прогнозируемым результатом для обеих сторон. Всё это время съёмщик - играет в сложное, но интересное реалити-шоу - "Выживи без вещей в большом городе".
Вот такая-вот загогулина...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
банкир  (25.03.11 16:00): исследователь,
Что за бред "быть выселенным в любой момент"?
Или пункт о временном лаге на случай расторжения договора аренды кто-то отменял?
Вот у меня тоже нет своей квартиры, и пока я не хочу её покупать, потому что такую, которую снимаю, купить мне пока не по карману, а такая, которую могу купить хоть сейчас - (например трёхкомнатная в панели в любом спальном районе) - и даром не нужна.
Ответить | С цитатой
Исследователь  (25.03.11 12:46): Почитал комментарии - понят - "а воз и ныне там". Борются две противоположные по убеждениям группы - "будет только дешеветь" и "жить где-то надо" (с их сложным внутригрупповым делением).
Но есть и отдельные перлы:
1) уважаемый драйвер - который за съёмную квартиру платит 4000 грн./мес с перспективой быть выселенным в любой момент
2) уважаемый тузик - который может построить квартиру за 5-10 тыс. долларов США (наверное из вторсырья, иначе никак не выходит).
P.S. Сразу заявляю (чтобы отбросить подозрения) - не риэлтор, квартирой обеспечен (не съёмной).
Ответить | С цитатой
йцукен  (23.03.11 22:06): Статейка заказная. Заказали квартирные барыги, которым не выгодно, что цены падают.
На жилмассивах правого берега к зиме будет:
$15 000 однушка
$20 000 двушка
$30 000 трешка
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
МОТЯ™  (22.03.11 15:46): лично для меня, брать квартиру в кредит это равносильно суициду.
Объясню... Во первых где гарантия что я буду работать завтра, через месяц через года два на ту же зарплату при которой я решилась бы взять этот кредит , с нашим правительством, экономикой шатающейся последние года (кризис, выборы, цунами, Фукусима...) Не для кого не секрет насколько у многих урезались зарплаты по сравнению с зарплатами года 2-3 назад. Далее... не дай Боже с нашей экологией не заболеть самой или ребёнку или родителям какой-нить серьезной онкологической болезнью... да и просто заболеть сейчас это дорогое удовольствие... нет уверенности в завтрашнем дне... НЕТ... так о каких кредитах может идти речь? Сейчас кредит на квартиру можно брать не беспокоясь только Дункану Маклауду и Эдварду из сумерок...но никак нашему народу :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте