Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На борьбу с оползнями в этом году выделят 100 млн грн.

На борьбу с оползнями в этом году выделят 100 млн грн.
Сегодня ситуация с оползнями в Днепропетровске стабильна. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщил директор КП «Инженерная защита территорий города» Юрий Береза на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина.

«Февральские морозы сегодня защищают город от оползневых процессов. На будущее мы тоже ничего катастрофического, о чем пишут местные СМИ, не прогнозируем. Более того, в нынешнем году с оползнями в Днепропетровске мы будем бороться не только за счет городского, но и за счет областного и государственного бюджетов. Речь идет о более чем 100 млн грн. В частности, деньги из областного и госбюджетов пойдут на ликвидацию всех оползневых проблем на ж/м Тополь, 1, 2, 3. В 1997 году, когда на Тополе случилась катастрофа, в результате чего под землю за час ушли 9-этажный жилой дом и два детсада, для ликвидации аварии были приняты все необходимые меры. На протяжении последующих лет также проводились мероприятия по предотвращению оползневых процессов в данном районе. Поэтому сегодня нет никаких оснований говорить, что ж/м Тополь грозят какие-либо проблемы», - сказал он.

Юрий Береза отметил, что особенность Днепропетровска в том, что город расположен на 36 балках.

«Многочисленные жилые строения размещены на склонах холмов, из-за чего Днепропетровск и имеет массу проблем с оползнями. Одна из самых опасных в городе в этом смысле - Красноповстанческая балка - между пр. Гагарина и ул. Героев Сталинграда, ЧП в ней фиксируются почти ежегодно. Там оползень был создан искусственно. С 2005 года там свалка. Следующая - Рыбальская балка - между пр. Кирова и ул. Рабочей, в которой скопились тысячи тонн бытового мусора. На решение проблем в этом районе из городского бюджета будет выделено более 2 млн грн. Запланирована прочистка русла в балке, чтобы снизить уровень грунтовых вод.

Аптекарская балка - между улицами Рабочей и Новоорловской - практически вся занята частным сектором, что является очень большой проблемой. Все склоны застроены домами, к которым подведена канализация. Впервые в нынешнем году будет прочищено русло и этого объекта.

Есть проблемы с Евпаторийской балкой - между ул. Героев Сталинграда и СТО 14, там есть действующий оползень, и земельные массы постоянно двигаются. Проблемы есть и с Тоннельной балкой - от Запорожского шоссе к Набережной Победы. Грунты здесь проседают, а под ними пролегает гигантский водопровод с резервуаром воды. На решение проблем всех балок в 2011 году в городском бюджете заложено 5 млн грн», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


geozond  (24.02.11 15:28): geozond.dp.ua инженерно-геологические изыскания Ответить | С цитатой
Степен Непа  (21.02.11 12:15): все, что под контролем вилкула, будет ОК!!! как говорится, он реальный чувак Ответить | С цитатой
цензор нет  (17.02.11 16:40): В Германии увидели коррупцию в закупке днепропетровских трамваев (документы)
Руководство предприятия «AUTOVERMIETUNG LORENZ» (Ахен, Германия) обратилось к прокурору Днепропетровской области Наталье Марчук с просьбой проверить законность закупки б/у трамваев предприятием «Днепропетровский Электротранспорт».
Ответить | С цитатой
yyy  (17.02.11 12:04): Проблемы есть и с Тоннельной балкой - от Запорожского шоссе к Набережной Победы. Грунты здесь проседают, а под ними пролегает гигантский водопровод с резервуаром воды.
Этот самый гигантский водопровод имеет течь в низу ул Космической там где автомойка ФОРСАЖ и на против перекрёсток ведущий в тонельную балку. Проблема создана битьём свай на новстройке. Там ссначала газ травил, даже новый ГРП сделали, вот теперь вода течь дала.
Ответить | С цитатой
слeдопыт  (16.02.11 21:26): aффтaр про 99-ю школу зaбыл. Онa тожe ушлa под зeмлю вмeстe с домом и сaдикaми Ответить | С цитатой
Царичанка  (16.02.11 20:52): По-моему это очередная лапша((( Ответить | С цитатой
666  (16.02.11 20:01): Пока травка подрастет, лошадка с голоду помрет. Ответить | С цитатой
Я  (16.02.11 17:40): "С какой целью взимаются деньги? С целью капитального ремонта провала, чтобы не сильно проваливался!" (с) Ответить | С цитатой
Romeo  (16.02.11 17:09): чего то я не допонял, выделят 100 лимонов всего но "На решение проблем всех балок в 2011 году в городском бюджете заложено 5 млн грн" т.е. с обласного и гос. буджетов выделють 95 лимонов??? шото я сумневаюсь в этом, их жеш уворуют, из всех 100 лимонов , лимонов 95-98. Ответить | С цитатой
Изя  (16.02.11 16:38): ...Это Вы сейчас с кем разговаривали ???... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте