Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело о гибели четырех парней в Новомосковске направлено в суд

Дело о гибели четырех парней в Новомосковске направлено в суд
Новомосковский районный суд наконец-то приступил к слушанию дела о трагедии, которая произошла 1 мая на реке Самара, возле села Красный Кут.

Напомним, там моторный катер столкнулся с лодкой, на борту которой находилось пятеро несовершеннолетних парней. Четверо из них погибли на месте. Выжил лишь 17 летний Евгений Ганчев. Нетрезвого водителя катера задержали в тот же день и возбудили уголовное дело по статье “Нарушение правил на воде” (наказание до 5 лет).

“Заседания суда переносили два раза - то адвокат подсудимого болел, то были выборы и подсудимого не могли привезти, потому что конвой охранял бюллетени. Подсудый частично признал свою вину и попросил у нас прощения. Он обещал, что компенсирует нам траты на похороны детей, а вот моральный ущерб (а мы попросили по 600 тысяч гривен) сказал, что не сможет заплатить такие деньги”, - рассказала мама одного из погибших Любовь Балабанова и добавила, что будет требовать переквалификации дела на более тяжкую статью. “Как может убивший 4 человека сесть только на 5 лет!”, - сквозь слезы говорит женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Все свои  (25.11.10 22:28): Отдыхайте товарищи,вы ничего не потеряли и на шару ничего не приобрели!!!Так, что Суд Небесный розберется!!! Ответить | С цитатой
я  (22.11.10 08:44): то 111 (19.11.10 17:12): три человека для южанки - это уже перегруз.??? Ты чё с дуба рухнул -перегруз. Грузоподъёмность почитай у лодки на бирке. Дык вот - 200 кг. Ты ещё скажи, что в Южанке по одному только ездить можно. Ты вообще знаешь, что такое лодка Южанка??? У меня в Южанку 10 человек помещалось и не утонула. какое отношении имеет перегруз к тому, что произошло происшествие на воде. Нечего гонять возле пляжей или там, где явно видишь, что люди купаются.
по поводу 600 тыщ - я думаю они так попросили, потомучто судебная практика говорит о том, что моральный у нас уменьшают, как правило по суду в пять раз, вот Вам 13 тыщ бакинских за душу. Нет у нас в государстве единообразного или хотябы приблизительного понимания стоимости жизни. Им для сравнения можно было бы взять размер морального возмения исходя из Скниловской трагедии или из трагедии со сбитым российским самолётом на Чёрным морем.
Ответить | С цитатой
Ново  (20.11.10 23:40): Светик,дети сели в лодку без прав на её управление-ВСЁ-никаких дальнейших дискуссий быть не может-ОБОЮДНАЯ ВИНА В ПРОИСШЕСТВИИ+вина владельцев и катера и лодки!!! вне зависимости от крутости владельца катера Ответить | С цитатой
111  (20.11.10 12:36): Serenik - поддерживаю полностью...

Светик - верьте, не верьте... конечно же - как же дети могут быть виноваты?... Управляли незаконно, с перегрузом плав средства - тоже не верите? так это же факты... Хватит жить в вакууме... а если эти дети сами въехали в катер бы? тоже катер был бы виноват? Да и вообще - Вы хоть сами поняли что написали? Что признать если прав? Кому Вы того же желаете то? Бред написали )
Ответить | С цитатой
Serenik  (20.11.10 11:31): Светик, а и родственники погибших под колесами Рудя не верят, что жертвы ПЕРЕХОДИЛИ ДОРОГУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ!
Только хватит лицемерить, все те родственники давно знали, что тети этим "балуются", только уверен, НИ РАЗУ не сделали им замечания.
Так и родители знали, что дети катаются на лодке НЕЗАКОННО, и явно это был не единичный случай. Только считали, что так и надо...
Ответить | С цитатой
Светик  (19.11.10 21:18): Не верю ,что дети были виноваты... 1999г подобная ситуация только ближе к вечеру!!! И ЗНАЕТЕ ЧТО ОЗВУЧИЛИ ВИНОВНИКИ В ПРИСУДСТВИИ НАС??? УБРАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ!!! Слава Богу,что рыбаки посветили фанарем,а то бы нами уж авно рыбки полакоились... НО ВСЕ ЖЕ ,,,ТАМ ГДЕ ТЫ ПРАВ ,ЛУТШЕ ПРИЗНАТЬ ,ЧТО ТЫ ВИНОВЕН!!! А ТО И НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ БЫВАЮТ В ЖИЗНИ!!!КТО НЕ ВЕОРИТ ...ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ)) Ответить | С цитатой
111  (19.11.10 17:15): кстати - а получается что ведь южанка тоже объект повышенной опастности? почему же только катер - не умели управлять - добро пожаловать на тот свет... не стоит кого то винить Ответить | С цитатой
111  (19.11.10 17:12): три точки (...) нехрен мне рот закрывать... три человека для южанки - это уже перегруз + ко всему управление румпелем позволяет более быстро маневрировать, а не сколькзить по воде как у большого пластикогового катера... ты видно на водже ни разу небыл, и тем более не рулил плав.средством, так что заканчивай глупостиписать на форуме!
Я не отрицал вину водителя плав. средства - но это можно сказать ДТП на воде - так что виноваты все там были.. мальцы небось тоже изрядно подвыпившие были, вот и поплатились СВОЕЙ жизнью... если бы они не совершали маневр - никто бы на них не наехал! и это факт - в правилах четко сказано - обзор на 180 градусов перед совершением маневра! но они то те правила и в глаза не видели

P/S - ежедневно в период навигации наблюдаю таких "малолеток" которые под действием алкоголя - то на носу лодки на одной ноге перемещаются, т раскачивают лодку во время движения, то не смотрят по сторонам перед маневрами... так что жизнь наказывает
Ответить | С цитатой
admi  (19.11.10 13:25): Мужик,Я в шоке!,111, абсолютно поддерживаю. Это уже какая-то алчность. Нажиться на собственном горе. Люди вообще страх и совесть потеряли. Лучше бы за детьми следили - тогда бы и трагедии не случилось, и водитель катера бы сейчас на свободе был. Ответить | С цитатой
Я в шоке!  (19.11.10 12:40): Мужик, +100!!!
“Как может убивший 4 человека сесть только на 5 лет!” А то, что как не крутите, это не убийство, а причинение смерти по неосторожности? Это потерпевшие не понимают? Понятно, они ослеплены своим горем... А запросить такую нехилую моралку??? Она что, тяжесть потери уменьшит??? Или детей вернет???
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте