Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заявление Секретариата обласной организации Национального союза журналистов

В информационное агентство «Приднепровье» поступило заявление Секретариата Днепропетровской областной организации Национального союза журналистов Украины по поводу избиения 18 февраля журналиста «9 телеканала» Анатолия Шинкаренко. Приводим полный текст заявления:

В последнее время на Днепропетровщине применяются самые разнообразные формы давления на журналистов и целые журналистские коллективы. Наступление на свободу слова началось с клеветнических высказываний, применения мероприятий административного влияния, цензуры, нарушения трудовых прав журналистов.

Национальный союз журналистов Украины и областная организация НСЖУ неоднократно обращали внимание местной власти, прежде всего депутатов областного совета, на множественные примеры нарушения профессиональной журналистской деятельности, циничного игнорирования законов о защите прав и свобод журналистов.

Днепропетровщина вспоминается как негативный пример взаимоотношений местных советов с журналистами и в Поручении Премьер-министра Украины Виктора Януковича.

К сожалению, реальных действий по исправлению положения областной властью предпринято не было, и нарушители закона почувствовали свою полную безнаказанность.

Именно этим мы объясняем нападение на журналиста – руководителя информационной службы «9 телеканала» Анатолия Шинкаренко. Считаем, физическую расправу над ним местью за его журналистские расследования относительно деятельности Павла Лазаренко и последних событий в областной государственной телерадиокомпании.

Неслучайно нападающим стал муж исполняющей обязанности генерального директора ДОГТРК, главы постоянной комиссии облсовета по вопросам связей с объединениями граждан и СМИ Виктории Шиловой, генеральный директор автоцентра «Леон», депутат Бабушкинского районного совета г. Днепропетровска Вадим Головко. Не удивляет и то, что Виктория Шилова и ее муж избраны депутатами от фракции «Блок Лазаренко».

Наш коллега оказался в больнице с черепно-мозговой травмой. Но правоохранительные органы пытаются свести расправу над журналистом во время исполнения им профессиональных обязанностей на обычную бытовую ссору.

Днепропетровская областная организация НСЖУ требует от правоохранительных органов и власти самого тщательного расследования этого дела и применения к организаторам драки предусмотренного законом наказания. Мы со своей стороны будем держать это расследование под постоянным журналистским контролем и информировать общественность о его ходе.

В который раз обращаем внимание депутатов областного совета и его руководства, что именно с избранием В. Шиловой главой постоянной комиссии облсовета по вопросам связей с объединениями граждан и СМИ она постоянно создает и продуцирует конфликты между властью и СМИ, среди журналистской общественности. Настало время положить конец этой «деятельности» депутата, которая своими действиями дискредитирует весь депутатский корпус областного органа местного самоуправления.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам сайта:

Gorod.dp.ua на Facebook.


фшщывв  (13.03.09 12:03): Читая последние строки автора статьи, создается впечатление, наш облсовет - одни святые, а Шилова - вселенское зло, пришедшее поработить Землю.
Кто-то лично знает депутатов?
Это дерьмо нужно постоянно в страхе казни держать, а нето - п...ц неньке приде.
Шилова - МОЛОДЕЦ.
Ответить | С цитатой
Krasava  (07.03.07 14:32): Ax, kak priyatno pinatj shilovu-shluhovu nogami !!! Shaybu! Shaibu!
Vot tebe shlilovu- shluhova, kak tebya obsiraut i opuskayt...
Shilova -- podstilka!!!!
Ответить | С цитатой
PRAVDA  (07.03.07 10:27): Vitka shilova - PRIMITIV! Ukrala idei, i obosralas...!!!
Shilova glotaet, ne pluetsya...
Ответить | С цитатой
Жора  (27.02.07 11:47): А правда, шо Зарайская в США уезжають? Навсегда али как? И как же дело борьби с чужими мужьями? Ответить | С цитатой
Мальчиш-Кибальчиш  (22.02.07 08:52): Господа журналисты! Бить вас, конечно, нельзя! Это сто пудов.
Тем более, Толик Шинкаренко (лично знал) этого не заслуживает.
Но!..
"...Но правоохранительные органы пытаются свести расправу над журналистом во время исполнения им профессиональных обязанностей на обычную бытовую ссору".
До тех пор, пока НСЖУ, т.е. избранные (!), имеющие высшее филологическое образование, будете ТАК писать, другое отношения к себе заслужить трудно...
Ответить | С цитатой
Анатолий  (22.02.07 00:01): Если Шилова в компании с Лазарями - гнать ее в шею. Ответить | С цитатой
странник  (21.02.07 20:44): Да Толик, неужели ты не понимаеш куда ты лезеш, эти жернова будут долго ещё крутиться. И сколько они ещё перемелют, а для их работы нужен материал.А сейчас там уже и наша Юля засветилась. Ответить | С цитатой
Ветеран Куликовской  (21.02.07 19:33): Єх, Толєг!.. Нє знаю я тебя лично, а то б вот што сказав. Нє туди тебя толкають тє, хто за твоєй спиною свойо чорноє дєло дєлають. От ім би на нари
многим, только они чужими руками своих целєй добиваються. А попользуют тебя, и тоже памятника не жди. Утер би, как мужик, зеленкой морду, протянул
руку или засветел свєт в отвєт, - и ушел свой футбол вести. А так,.. в общєм тєбя и жаль.
Ответить | С цитатой
неппонял  (21.02.07 17:36): Совсекм ничево непойму
Говорили вроде что пьяная Шилова набила лицо Шинкаренко и было иэ в союзе журналистов. причем тут ее муж????????????????
Ответить | С цитатой
OldBoy  (21.02.07 17:16): 2 NewMan
"Все правильно. Шилова - стерва, и не место таким в депутатах и на должности Генерального директора ДОГТРК.
А мужа - на нары! Бандиты должны сидеть в тюрьме."
Смеялсо, спасибо )))) а ты выздоравливай , Толег, днепрфудбол вести некому))))))
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте