Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Милиция Днепропетровской области к выборам готова

Милиция Днепропетровской области к выборам готова
Милиция Днепропетровской области готова к охране общественного порядка во время выборов.

27 октября 2010 в ГУМВД Украины в Днепропетровской области состоялась пресс-конференция заместителя начальника Главного управления полковника милиции Кузьменко Владимира Николаевича, на которой он сообщил приглашенным журналистам о мерах по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

По словам Владимира Кузьменко, в настоящее время на территории Днепропетровской области создано и работают 389 территориальных избирательных комиссии (1 областная, 13 городских, 22 районных, 18 районных в городах, 7 городских районного значения, 40 поселковых, 288 сельских комиссий) и 1755 участковых избирательных комиссий.

Территориальными органами внутренних дел совместно с подразделениями Государственной службы охраны проведено обследование всех территориальных избирательных комиссий и 764 участковых избирательных комиссий. Обеспечено физическую охрану на всех 389 территориальных избирательных комиссиях.

На территории Днепропетровской области расположено 22 полиграфических предприятия, где осуществляется печать избирательной документации. На них также обеспечена физическая охрана силами 24 милиционеров. Работниками подразделений ГАИ проведено обследование 242 маршрутов движения по перевозке избирательной документации и обследовано 288 транспортных средства, вовлеченных в ее перевозки. По результатам обследований в местные органы власти и избирательных комиссий направлено 75 предписаний по устранению выявленных недостатков.

Территориальными подразделениями отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц с начала избирательной кампании внесено в Реестр избирателей 3333 человека, выдано 5 тысяч паспортов.

Работниками Управления общественной безопасности ГУМВД в области ежедневно осуществляются выезды в территориальные органы внутренних дел с целью оказания методической и практической помощи, а также проверки состояния готовности к обеспечению охраны общественного порядка в период подготовки и проведения выборов.

Также Владимир Кузьменко напомнил, что сотрудникам правоохранительных органов запрещается каким-либо образом вмешиваться в процесс выборов, выполнять поручения членов избирательной комиссии, не связанные с обеспечением охраны прав избирателей и общественного порядка, давать консультации и пропагандировать свои взгляды относительно кандидатов на выборные должности , политических партий (избирательных блоков), которые их выдвинули, оказывать любую помощь избирателям в заполнении избирательных бюллетеней, отвлекаться и самовольно покидать место несения службы на избирательном участке.

Организация проведения голосования и поддержания в помещении для голосования надлежащего порядка, обеспечение секретности волеизъявление избирателей во время голосования возлагаются на участковую избирательную комиссию.

В случае совершения правонарушений, за которые законом установлена ответственность, председатель или заместитель председателя участковой избирательной комиссии имеют право пригласить в помещение для голосования работника органов внутренних дел, который должен вывести нарушителя из помещения для голосования и принять к нему предусмотренные законодательством меры, после чего работник органов внутренних дел покидает помещение для голосования. Пребывание сотрудников органов внутренних дел в помещении для голосования в других случаях запрещается.

Владимир Кузьменко сообщил присутствующим, что до официального обнародования результатов голосования весь личный состав органов и подразделений внутренних дел Днепропетровской области переведен на усиленный вариант несения службы.

Работа по обеспечению правопорядка на территории области во время подготовки и проведения выборов находится на особом контроле руководства ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


противвсех  (29.10.10 14:26): Левчук уголовник он организовал свой бизнес на территории детсада№200 что на бул.Славы,11 открыл круглосуточную стоянку от которой на протяжении почти десяти лет в бюджет ни попало не копейки. Ответить | С цитатой
БЕСПРЕДЕЛ В СШ№35  (29.10.10 14:23): Уважаемая милиция, просим Вас уделить особое внимание избирательным участкам 57 избирательного округа в городской совет. Г-жа Гринь Лариса Николаевна почти каждый день проводит встречи с родителями, педколлективом и детьми. Если с родителями розговор еще нормальный то нас учителей строго настрого предупредили что если хоть один человек проголосует не так как сказал Левчук (заведующий отделом образования ЖР, кандидат в депутаты 57 округа от ПР) они собираються как-то следить или организовать выборы таким образом что всё-равно будет известно кто из родителей или учителей голосовал не так. НАМ УЧИТЕЛЯМ ШКОЛЫ УГРОЖАЮТ УВОЛЬНЕНИЕМ!!! члены комиссии естесственно учителя школы, во время уроков выставляли столы на территории округа где агитировали жителей массива за своего кандидата. Мы учителя настроены голосовать против, такого как в этом году еще небыло.
А что самое интересное г-дин левчук еще весной был под следствие, на него межрайоонной природоохранной прокуратурой заведено уг.дело
Ответить | С цитатой
правнук Остапа  (28.10.10 18:19): противоиван,А действьтельно, если все годы "директором ворсовета" был Краснов, это общепризнано, пусть им и остаётся!
Сантехники не надо!А то действительно, новый "ворсовет" будет "ИХ ДОМ" во главе с ЦИРКИНЫМ!!!
Ответить | С цитатой
Пионэр  (28.10.10 13:17): Готова… и сержант из Старовишневецкого Синельниковского района на деле доказал это… Ответить | С цитатой
?  (28.10.10 12:49): Ну и какую им команду за кого голосовать дали? Ответить | С цитатой
Марк  (28.10.10 12:40): Интересно, с каких пор милиция у народа стала вызывать доверие? Какое отношение милиция имеет к объективности? Противно читать и слушать! Такого беспредела с выборами давно небыло... Можно подумать что а вот в этот раз будет всё по честному... ))) Может даже в последний момент не поменяют мешки с бюлетенями )) Кто от кого защищает? Неужели в нашей стране теперь милиция будет по настоящему следить за порядком? ))) Ответить | С цитатой
yyy  (28.10.10 11:12): Я сочуствую, рядовым ментам. Ответить | С цитатой
1  (28.10.10 10:52): НАРОД! ДТП погибло 3 человека. 30-го октября в 10-00 состоится митинг у прокуратуры, Карла Маркса, 38. Сообщите всем, кому можете, кого знаете, размещайте эти сообщения в сети, в виде листовок, объявлений на сайтах и в соцсетях - их действительно подчищают, но весь интернет не вычистишь. Ответить | С цитатой
конон  (28.10.10 10:51): Не поганоб було б і ізолювати від виборців і БІЛУ ЛЮБОВ ОЛЕКСІЇВНУ, хабарницю осуджену судом на 3,5 років ув"язнення, по протекції Царьова усаджену в крісло заступника голови Дніпропетровської райради. Алкоголічка нині очолює районний список регіоналів. Зеки наступають Ответить | С цитатой
!  (28.10.10 10:19): Пионеры блин! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте