Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За езду на скутере без прав пока не штрафуют

За езду на скутере без прав пока не штрафуют
По всей области на сегодняшний день зарегистрированы в МРЭО лишь 600 мопедов. Желающих получить водительское удостоверение на право управлять скутером, вообще нет. В МРЭО уже лежат готовые номерные знаки на мопеды, автошколы готовы обучать водителей мопедов. Для регистрации мопедов препятствий нет, уверяют в ГАИ.

Так как срок регистрации мопедов продлили до 1 ноября, владельцы этих транспортных средств не спешат идти в ГАИ. Тем более, что инспектора пока не штрафуют их за отсутствие водительского удостоверения или номерного знака.

«Мы можем только забрать скутер и отвезти его на штрафплощадку, если у владельца вообще нет на него документов», - информирует старший инспектор отдела регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Юрий Подопригора.

Чтобы зарегистрировать мопед не нужно много времени и денег. Для постановки транспортного средства на учет необходимо провести осмотр транспортного средства экспертами (стоимость 178 гривен), определить объем двигателя (90 гривен) и оплатить стоимость самой регистрации в МРЭО 136,25 гривен.

По городу Днепропетровску на сегодняшний день могут обучать на категорию А1 пять учебных организаций. По предварительным оценкам стоимость обучения на категорию А1 будет составлять от 600 до 1100 гривен, продолжительность обучения 2 месяца.

Помимо этого придется заплатить за выдачу справки об отсутствии административных нарушений и тариф за сдачу экзамена.

Водителям мопедов после сдачи экзаменов в МРЭО вместо дорогостоящего пластикового удостоверения будут выдавать временный талон на право управления транспортным средством с бессрочным сроком действия. Стоимость такого талона – 160 гривен.

Помимо этого придется заплатить за выдачу справки об отсутствии административных нарушений и тариф за сдачу экзамена.

Общая сумма ха регистрацию мопеда, обучение водителя и получение удостоверения по самым скромным подсчетам составит порядка 1500 гривен.

Справка.
С начала года в Днепропетровской области произошло 92 ДТП с участием мопедов. В результате этих ДТП 5 человек погибли, 95 травмированы (из них 6 подростков).
Телефон для справок по вопросам регистрации мопедов: 7701023.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Alex  (20.07.10 11:33): Да ну его нафиг, купил велосипед - и получаешь удовольствие) Ответить | С цитатой
kot1066  (19.07.10 08:25): Давече съездил в небольшое путешествие.
Ну шо вам сказать...
Красноград - в шлемах ЕДИНИЦЫ!!! В основном - шорты и шлепки. гайцы - ноль на массу, на меня как на инопланетянина вылупились, ещё и феном просушить решили..
Карловка - в шлемах опять же единицы, зато увидел ОДНОГО!!! зарегеного мопедчика!! опять же гайцам пофиг... (штраф за езду без шлема - 51 грн). Зато пресануть дядю, проехавшего на желто/красный - всегда пожалуста!!! Для этой цели даже перекресток подиагонали перебежит, свистя в "вувузелу".
Перещепино - полчища безшлемников, с номерами не видел. Был остановлен гаишником. Причина остановки - "как то странно выглядите - в такоую жару в шлеме, кожанной жилетке, без шлепок, в плотных туфлях, даже в штанах!, О!! даже повороты работают... Вы не пьяны? И у вас 49,9сс.. Странно.. Счастливого пути!""
Честно - чуть не лопнул от смеха, когда поехал.
Т.Е. человек соблюдающий ПДД при езде на двухколесном транспорте, вызывает такое же удивление, как белка в центре города.
Ответить | С цитатой
АЛИК  (17.07.10 17:39): я к этим мрео 3 месяца ходил чтоб зарегистрировать свой транспортный скутер - беньки красные вывалят и мычат что им ничего не известно ! а потом ихний главарь послал меня в интерпол узнать не перебиты ли номера не раме вот собираю бабки на загран паспорт. Ответить | С цитатой
Юля  (17.07.10 10:22): Швед,
Я за рулем на дорогах Днепропетровска чуть более 2-х лет. Не встречала ни одного дедулю, который показал поворот, при перестроении с полосы в полосу.
На счет мопедистов: Вчера на глазах в конце правды сбили мопедиста. Грустно становится. Не ценят люди свою жизнь.
Ответить | С цитатой
Швед  (16.07.10 17:21): Юля, дедушки, как раз, повороты показывать не забывают. Это не делают mудаки на жипах, потому что чешут свои опы, да и дуры у которых в одной руке мобильный телефон для связи с папиком, а в другой дистрофическая собачка в форме мочалки. Ответить | С цитатой
пешеходов в стойло  (16.07.10 11:09): Пешеходы ваще опухли! На прошлой неделе один тип видать хотел с меня лаве получить. Стоял на светофоре, пешеходы закончили движение, мне загорелся зеленый. Плавно трогаюсь и тут несется тело, я по тормозам, а он мне на капот садится и плавно сползает с него на асфальт. Выхожу с машины, бьется в конвульсиях, типа нога болит. Естессно травм там быть никаких не могло, уж очень тупо и наигранно все получилось у этого застранца. Я его поднял, дал ему в печень и нога сразу прошла. Чувак убежал, 2 зеваки на обочине ржали и аплодировали (видать кенты его что-ли). Так что водители, будьте осторожны и такие пешеходы попадаются. Ответить | С цитатой
Юля  (16.07.10 10:29): Убрать пешеходов с дороги!,
согласна!
А еще ограничить право езды на машинах в связи с возрастом!
Едет дедуля на своем жигуле 1975 года, и дедушке далеко за 70...
Вот и получается, что такие дедушки считают, что им место должны везже уступать! Даже поворот не включают! С трамваем путают.
За пешеходов вообще молчу! Что такое пешеходный переход вообще забыли!
Ответить | С цитатой
Nitrino  (16.07.10 10:25): определить объем 90 гривен - это в документах посмотреть что ли разок ?
Конечно никто не будет стремиться что то оформить. Осмотр экспертами - это какой то жирный хряк глянет на мопед разок и будет тянуть лапу за 200 гривнами что ли..? Всем скутеристам звонить по номеру и интересоваться чем обосновали тарифы.
Ответить | С цитатой
S  (16.07.10 09:49): городок, отличная мысль, пешеходов тоже надо учить ПДД насильно еще со школы со сдачей экзамена, не сдал не получил аттестат, тут речь идет не об оценке, а о их жизни ведь вылетают на дорогу даже если на пешеходном переходе, не думая о том, что водитель может и не успеть остановиться. Да и в правилах написано, что пешеход перед выходом на проезжую часть должен убедиться в отсутствии опасности. Ответить | С цитатой
DAN  (16.07.10 09:38): Я смеюсь! все начинают плакать - то хреново это хреново... А как бороться за свои права всем лом! Так смысл тогда плакать! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте