Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рынок тушили водой с лягушками

Рынок тушили водой с лягушками
В среду вечером в Днепропетровске произошло то, чего всегда так опасались горожане — во время планового отключения воды на Левобережье начался крупный пожар на вещевом рынке «Образцовый», расположенном на пересечении улиц Калиновой и Образцова.

Как нам сообщили в пресс-службе МЧС в Днепропетровской области, пожар начался около десяти вечера. В считаные минуты первые пожарные машины уже были на месте происшествия. Но люди обратились в МЧС с запозданием, когда киоски уже вовсю полыхали.

Кроме того, с началом работы пришлось немного подождать, пока прибыли аварийные службы «Горэлектросети» и «Днепрогаза». «Мы не могли начинать тушить огонь, пока не были отключены газ и свет, — пояснил начальник пресс-службы Александр Дмитерко. — Но не это было основной проблемой, а то, что в момент пожара в районе было полностью отключено водоснабжение, и мы не могли подключиться к пожарным гидрантам».

Для тушения пожара к рынку стянули все восемь имеющихся в распоряжении пожарных цистерн и еще две заняли у городских коммунальных служб. Машинам постоянно приходилось отъезжать на дозаправку к ближайшим водоемам и эмчеэсовцы даже шутили между собой, что у них в цистернах теперь поселились лягушки. Всего на борьбу с огнем ушло более 50 тонн воды. Но даже в такой экстремальной обстановке бойцам МЧС удалось побороть огненную стихию в течение 40 минут.

За час огонь уничтожил 13 торговых павильонов на общей площади 300 квадратных метров. Пострадали киоски с одеждой, хозяйственными товарами и парфюмерией, а также один склад мясной продукции. «Туда как раз в четверг днем завезли новую партию мяса», — рассказала продавец бытовой химии Руслана, выметая из павильона осколки стекла. Ее магазинчику повезло, так как пожарные успели его спасти — обгорела только одна стена и от жара полопались окна, зато товар остался невредим.

По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания электричества. «Предположительно, загорелась электрощитовая, расположенная на внешней стене помещения для разрубки мяса. Сейчас на месте ЧП работает специальная комиссия, которая подсчитывает размеры ущерба, нанесенного огнем, и расследует причины пожара. Результаты этого расследования будут известны через 10 дней», — рассказал Александр Дмитерко.

«СЛАВЯНКА» БУДЕТ К ДЕКАБРЮ

Почти год назад днепропетровцы пережили сильнейший пожар на вещевом рынке «Славянский». Тогда, к счастью, тоже обошлось без человеческих жертв, но сам базар сгорел дотла. Сейчас на месте пепелища полным ходом идет строительство капитального здания новой «Славянки». Накануне Пасхи, в апреле, сюда завезли строительную технику, и всего за два месяца выросла уже добрая половина здания. Сейчас строители занимаются вторым этажом. Согласно планам директора «Славянского базара» Елены Здоровец, все строительные работы должны быть закончены в декабре нынешнего года, а перерезать красную ленточку она хочет к Новому году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


РАИСА V  (13.07.10 14:50): Прикол! Предурочная Страна! Как Вы можете так поступать с людьми и их имуществом. Если унас что-то горит, значит, это кому то очень- очень нужно! и это подтверждается словами из статьи. : "Кроме того, с началом работы пришлось немного подождать, пока прибыли аварийные службы «Горэлектросети» и «Днепрогаза». «Мы не могли начинать тушить огонь, пока не были отключены газ и свет", — пояснил начальник пресс-службы Александр Дмитерко.
Пусть горит! А что слабо, возить с собой, хоть гавняного. но специалиста!
Ответить | С цитатой
Хороший  (07.07.10 12:53): "Тогда, к счастью, тоже обошлось без человеческих жертв"
Вот это да... Спустя год... Майя Скиданова, вас бы к стенке за такое. Это неслыхано. Только в нашем Гондурасе, когда гибнет минимум 40 человек на пожаре в том числе 5-ти летний ребёнок, которого запрели в контейнере, все пишут, что жертв нет, обошлось. Даже в советской России аналогичный по количеству жертв пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" никто не утаивал. Вывод очевиден - Славянку сожгли.
Ответить | С цитатой
Леонид  (05.07.10 21:40): Очень странно что рынок на Образцова не сгорел раньше. Я как электрик постоянно удивлялся состоянием электропроводки между магазинами и киосками.Если-бы он(рынок) не сгорел то в ближайшее время поражения током были неизбежны. Ответить | С цитатой
Смотрящий  (05.07.10 16:07): :-))) какие же всё-таки у нас людишки далёкие тут собрались. читаю комменты под каждой темой и умираю со смеху. Особенно Just. Не знаю кто оно (М или Ж), но то что это чучело в сарафан нужно замотать, как в паранжу -200%. О@.еть можно... в каждом ЧП видят заговор, злой умысел, колдовство, деньги, мафию ... причём при этом всё умножается на 50. Вам вопрос: вы не пробовали чем-нибудь заняться? Поработать, например. Да вашу бы фантазию и "сообразительность" в мирные цели, да на службу родине - цены бы вам не было. Ну какие же вы отсталые, ну жалко вас. Ну неужели нет радости в жизни? Да найдите друга/подругу, займитесь сексом в конце концов, если вам уже есть хоть 16. Мысли светлее станут, жизнь станет ярче и люди к вам потянутся. А сейчас, кроме анализов, от вас больше никакой пользы. Ответить | С цитатой
Крематорий  (03.07.10 08:21): "В процессе кремации температура внутри печи достигает от 872 до 1092 градуса по Цельсию и под ее воздействием тело разрушается на мелкие фрагменты."
К.Прудков, так что же грузили в мешки?
Ответить | С цитатой
К.Прудков  (03.07.10 00:36): Зрите в корень.Опыт Славянки уже показывает как за счет торгующих на этом рынке проводят "реконструкцию" ТЦ. И рыбку сьели,и на х... не сели. А про манекены не сгоревшие при t>1000 градусов "насмешили". Ответить | С цитатой
Just  (02.07.10 19:45): Парус-2, радио - среднего рода ;)
если вы срьёзно думаете, что на славянке обошлось без жертв, значит вам власти отличненько мозги промыли
Ответить | С цитатой
Люда  (02.07.10 19:05): Я живу недалеко от "Образцового" рынка. После девяти часов вечера в нашем районе шел дождь и сверкали молнии. Один раскат грома очень потряс наш район. В округе включились сигнализации автомобилей. Возможно, пожар и есть следствием стихии. Ответить | С цитатой
городок  (02.07.10 18:53): Проводка говорите замкнула? Ну-ну! Не удивлюсь если через год на этом месте будет новый торговый центр или ещё что то подобное! Ответить | С цитатой
Парус-2  (02.07.10 18:36): Я, там были не манекены Just лучше знает! Сам их вытаскивал! Я думала, что "сарафанное радио" получило своё название благодаря женскому полу... ан нет, оказывается благодаря некоторым представителям мужского населения :))) Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте