Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для безопасности детей Днепра: в сквере «Прибрежный» ремонтируют детские площадки

|«« «« »» »»|

В Днепре заботятся о безопасности детей. Так в сквере «Прибрежный» ремонтируют детские площадки.

Один из любимых у четырехлетней Киры – горка с веревочным парком. Ее бабушка Светлана рассказывает, что сквер очень современный, они сюда ходят каждый день.

«Это хорошо, что чинят площадки, ведь это безопасность наших детей», – прокомментировала Светлана.

Сегодня подрядная организация ремонтирует любимую горку Киры – Мегакомплекс. Здесь был проведен технический осмотр и обнаружено около 20 поврежденных элементов.

«Сейчас подрядная организация производит перетяжку крепежных элементов. Далее здесь заменят лестницы качелей, корзин, тросовые элементы. На переходном мостике здесь заменят канат и крепление перил. Также установят канатную сетку и заменят ручки-подножки, сетку трапа. Далее перейдут на другие площадки, расположенные в сквере «Прибрежный». Работы подрядчики производят в то время, когда здесь не так много посетителей. Планируем завершить до конца сентября», – прокомментировал начальник технического отдела КП «Городская инфраструктура» ДГС Андрей Гаркавенко.

Такие работы проводятся на всех детских площадках во всех парках Днепра. Сейчас их 44. Специалисты коммунальных предприятий, которые подчиняются департаменту парков и рекреаций, обследуют каждую площадку и в течение года при необходимости выполняют мелкий ремонт своими силами. Иногда локации нуждаются в более масштабных работах с заменой поврежденных элементов. К таким работам привлекаются подрядные организации.

«В этом году мы сделали большой акцент на детских площадках. Это не первый объект, который мы ремонтируем. В этом году мы восстановили элементы в сквере Семенова после того, как вандалы там разбили площадки. Также ремонтировали сквер Слобожанский, а именно чинили настил под качелями. А в сквере Ивана Старова сами покрасили некоторые элементы. Что касается сквера «Прибрежный», то его мы открыли в 2017-м, и через 6 лет это первые ремонтные работы, которые мы здесь проводим. К тому же нам и писали неравнодушные граждане и указывали на те элементы, которые уже были в неудовлетворительном состоянии», – прокомментировала заместитель директора департамента парков и рекреации ДГС Анастасия Петренчук, 14 сентября дежурная по городу.

Также она проверила состояние защитного бетонного укрытия на смотровой площадке парка Шевченко. Его установили здесь весной этого года. Рассчитана оно на 60 человек. Внутри есть освещение, установлены лавочки. Рядом есть урна для мусора.

«Мы каждый день убираем в этом укрытии. К сожалению, есть досадный случай – недавно вандалы разбили указатель с надписью «Выход». Также пострадали и осветительные приборы, являвшиеся элементами этого указателя. Теперь будем ремонтировать их и оценивать ущерб. Так что обращаемся к гражданам: относитесь бережно к городскому имуществу», – прокомментировала дежурная.

Сейчас на балансе департамента парков и рекреации находятся три защитных бетонных укрытия: в парке Глобы, на смотровой площадке парка Шевченко и в Новокодакском парке. В последнем также есть и самое простое укрытие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (14.09.23 19:07): Уже второй год верёвочныц парк в сквере Прибрежном ждёт ремонта. А сколько в сквере засохших деревьев, и тоже уже не один год. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте