Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вражеские атаки, обеспечение водой пострадавших районов и ремонт дорог: о главном за неделю на Днепропетровщине

Вражеские атаки, обеспечение водой пострадавших районов и ремонт дорог: о главном за неделю на Днепропетровщине

Всю неделю Днепропетровщина страдала от вражеских ударов. Криворожский и Никопольский районы страдают и из-за проблем с водоснабжением. Жителям пострадавших громад подвозят воду.

О главном за неделю на Днепропетровщине рассказал заместитель начальника ОВА Максим Беспальчук.

«Тяжелая неделя и трагическая ночь для Днепропетровщины. Враг совершил массированную атаку на Кривой Рог. Повреждены гражданские объекты, в том числе пятиэтажка. Есть погибшие и пострадавшие», – отметил Максим Беспальчук.

Он добавил, что всю неделю оккупационные войска продолжали бить по Никопольщине. Атаковали из «Града», тяжелой артиллерии и дронов сам Никополь, Мировскую, Красногригорьевскую, Марганецкую, Покровскую громады. Повредили жилые дома и многоэтажки, частные предприятия, общежитие для переселенцев, гимназию, гостиницу, солнечные панели. Ранили человека.

«Благодарим наших бойцов энергетического фронта. За прошедшую неделю аварийные бригады вернули свет около 5 тысяч семей области. Их дома были обесточены из-за боевых действий. Пока электроэнергии хватает для обеспечения потребностей всех потребителей региона», – отметил заместитель начальника Днепропетровской ОВА.

Уже неделю мелеет Каховское водохранилище после подрыва оккупантами ГЭС. Поэтому осталась без водоснабжения вся Никопольщина и частично Криворожье. Жителям доставляют питьевую и техническую воду.

«В пострадавшие районы уже доставили 22 цистерны с водой. Ее подвозят и водовозками, пожарными машинами. Бизнес и международные партнеры передают бутылированную воду», – сказал Максим Беспальчук.

Для поддержки гражданских при Днепропетровской ОВА создан Координационный центр. Его задача – заниматься запросами громад, направлять благотворителей и международных партнеров туда, где это необходимо. В настоящее время представители центра работают над обеспечением водой Никопольщины и Криворожья.

«Работаем над созданием центров реабилитации военных. В общей сложности их будет шесть. На финальной стадии обновление амбулатории в одном из сел Криворожского района», – рассказал Максим Беспальчук.

В области обновляются дороги местного значения.

«На одном из автодорог Днепровского района ремонт уже завершили. Продолжается он еще на трех дорогах – в Днепровском и Синельниковском районах», – сказал заместитель начальника ОВА.

Днепропетровщина получила подарки от партнеров. Спасателям региона передали три десятка единиц техники – легковых и пожарных машин, «скорых» и автолестницу. Такая поддержка – от пожарных из Норвегии и Шотландии и коллег из ГСЧС Украины.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте