Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Квест по сбору пасхальных яиц, мастер-классы, угощение: в Днепре устроили командные соревнования «Пасхальная гонка»

|«« «« »» »»|

В одном из парков Днепра департамент молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета совместно с детско-молодежным центром «Лидер» организовали командные соревнования «Пасхальная гонка».

Участники – команды семей, в том числе и ВПЛ. Соревнования были организованы в формате квеста. Суть – собрать как можно больше пасхальных яиц.

«Устроили семейное праздничное мероприятие как для днепрян, так и гостей города, то есть внутри перемещенных лиц, чтобы интегрировать такие семьи в общее пространство нашего города. В квесте приняли участие около 50 команд, в каждой из которых по три участника. Командам пришлось преодолеть разные задачи, трудности. Для победителей и всех участников подготовили подарки от наших партнеров. После завершения мероприятия все приобщились к угощению вкусным обедом, горячим компотом», — рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая.

Партнером праздника выступил благотворительный фонд «Globa 22». По словам его председателя Алексея Савчука, во время таких мероприятий семьи знакомятся друг с другом, дети находят себе новых друзей:

«Это хорошая адаптация для семей из числа ВПЛ. Родителям приятно видеть улыбки их детей. В общем, такие мероприятия хорошо сплачивают людей, а сегодня это очень важно. Именно этим событием открываем сезон в проведении подобных праздничных мероприятий в парковых зонах города на свежем воздухе».

Со своей стороны руководитель заведения внешкольного образования «Детско-молодежный центр «Лидер» Роман Нечепурук отметил:

«В семейных соревнованиях приняли участие и воспитанники нашего заведения вместе с родителями, а также все желающие семьи. Надо было собрать пасхальные яйца, спрятанные на территории парка. Кто собрал самое большое количество, тот и победил. Также к нашему мероприятию присоединилась ассоциация футбола Днепропетровской области. Ее представители провели мастер-класс, турнир по набивке мяча среди детей».

Ирина вместе с семьей тоже присоединилась к мероприятию.

«Получили положительные эмоции, хорошее настроение. Получился отличный семейный праздник», — подчеркнула женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте