Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов о ремонте просп. Мира: «Это существенная реконструкция — сделают не только дорогу, но и тротуары и новое освещение»

|«« «« »» »»|

Реконструкция проспекта Мира сейчас одна из самых больших в городе. Это важный путь для микрорайонов жилмассива Левобережный, где проходит множество маршрутов городского транспорта. Последний раз проспект ремонтировали почти три десятилетия назад.

Сейчас здесь идет комплексное обновление. Вдоль всей дороги с обеих сторон уже установили новые бордюры со специальными занижениями. Необходимые элементы доступности предусмотрены и для тротуаров.

Коммунальщики продолжают асфальтировать проезжую часть, а еще меняют наружное освещение и приводят в порядок дождевую канализацию.

«Где-то тридцать лет проспект не ремонтировался. Делали «картами», ямы латали. Но чтобы сделать все — с 1996 года это впервые. Поэтому до конца апреля нужно окончить дорожное покрытие. После этого где-то в начале мая уже начнем ремонтировать тротуары — с тактильной плиткой. Лицо проспекта Мира изменится очень существенно», — сказал Филатов, отметив, что в следующем месяце также проинспектирует строительство тротуаров.

Решение ремонтировать поэтапно – сначала дорога, потом тротуары – приняли, чтобы минимизировать неудобства для горожан на время работ.

Кроме этого, более сотни старых фонарей на проспекте уже заменяют современными светодиодными светильниками. Здесь также прочищают ливневые сети после зимы и приводят в порядок дождеприемники, ведь от застройки жилмассива (в советское время) эту систему сделали закольцованной.

Горожане ремонтом приятно удивлены. Говорят: ждали давно, поэтому очень довольны, что даже в такое непростое время в Днепре заботятся и о людях, и об улицах.

«Машины должны ездить по нормальным дорогам. Мы должны ходить по нормальным дорогам. Я очень положительно к этому отношусь. Потому что в городе происходит благоустройство, и это хорошо», — комментирует ремонт местная жительница Наталья Степановна.

Днепрянка Валентина убеждена, что обновленный проспект будет удобным и для людей элегантного возраста:

«Довольны дорогой. Чтобы было ходить нам хорошо, особенно старикам, чтобы ходили и не спотыкались. Прекрасно, дорогу надо делать».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте