Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ в Днепре разоблачила медицинского директора облмедцентра на миллионных мошеннических сделках со средствами пациентов

СБУ в Днепре разоблачила медицинского директора облмедцентра на миллионных мошеннических сделках со средствами пациентов

Служба безопасности Украины заблокировала мошеннический механизм присвоения средств пациентов медицинским директором областного клинического центра и представителями бизнеса почти на миллион гривен.

Один из руководителей Днепропетровского диагностического центра, ведущего областного учреждения по проведению сложных кардиохирургических операций, в сговоре с одной из медицинских частных структур наладил противоправную схему получения денег за безвозмездные операции.

Установлено, что пациенты Днепропетровщины обращались в администрацию медицинского учреждения с просьбой на проведение операций, требующих специализированного и безотлагательного вмешательства врачей. Подобные операции финансируются Министерством здравоохранения Украины и другими специализированными структурами и гарантированно обеспечиваются необходимыми медицинскими препаратами.

Представитель администрации медучреждения, ссылаясь на нехватку финансов и лекарств, предлагал пациенту обратиться в аффилированную медицинскую бизнес-структуру и приобрести там необходимые препараты для операции. После оплаты пациенты в большинстве случаев даже не получали на руки приобретенные лекарства и инструментарий – их успокаивали, что все передано в медцентр на время операции.

Таким образом, операция проводилась с помощью выделенных государством медицинских препаратов, а деньги распределялись между участниками незаконной сделки.

Подобный механизм работал не один месяц, а средний ценник на операцию составлял около 80 тысяч гривен.

Сотрудниками СБУ задокументировано 10 подобных фактов, благодаря которым злоумышленники обогатились почти на миллион гривен.

Во время санкционированных обысков по местам работы и проживания фигурантов изъята компьютерная техника, медицинская документация, черновая бухгалтерия и более 500 тысяч долларов наличными.

В рамках уголовного производства участникам незаконной сделки сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины, а судом в ближайшее время будет избрана мера пресечения.

Разоблачение противоправной схемы осуществлялось сотрудниками Управления СБУ в Днепропетровской области совместно со следователями Нацполиции при процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры.






Gorod.dp.ua на Facebook.


О...  (04.04.23 16:47): подешевело! 80 тысяч! А 6 лет назад ,когда моей маме надо было стентироваться сказали 110 тысяч. "Бесплатных стентов нет" -сказала врачиха, хотя при мне позвонили ей и сказали что пришла партия помощи -стенты и бесплатные препараты! Во как! Т. к. у нас таких бешенных денег не было и операцию проводить заведующий кардиохирургией отказался, нас выписали... Ответить | С цитатой
Джек  (01.04.23 20:11): Народная пословица - Главное во время смыться . А жлобы всегда будут за колючей проволокой . Ответить | С цитатой
Андрей  (01.04.23 20:00): А как там Хасилев??? Ответить | С цитатой
Жека  (01.04.23 13:55): вот что значит вовремя долю не заслать Ответить | С цитатой
Гость  (01.04.23 08:48): Так, а шо там Лечкомиссия? Ответить | С цитатой
Гость  (01.04.23 05:06): А как там Кардиоценр? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2+2=5  (31.03.23 21:31): У журналистов плохо с математикой 500 000тысяч долларов по курсу это 19 миллионов но ни как 1! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте