Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели очередной нетворкинг «Євакансія. Є робота» для переселенцев из Лисичанска

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел очередной нетворкинг «Євакансія. Є робота» для переселенцев из Лисичанска.

Такие встречи организует инспекция по вопросам труда и занятости населения ДГС, чтобы познакомить ВПЛ с работодателями, у которых есть вакансии. В частности, готовы принять в свои коллективы департаменты гуманитарной и социальной политики, школы, детсады, центры внешкольного образования, терцентры, инспекция по парковке, а также супермаркеты.

Только за год войны в подразделения городского совета было трудоустроено 3313 человек. Из них около 600 ВПЛ. Одна из сетей супермаркетов трудоустроила 836 переселенцев.

Сегодня встречу устроили в гуманитарном штабе Лисичанской городской военной администрации, расположенном в Днепре. В общей сложности в нашем городе проживает около 13 тысяч жителей Лисичанска, и это те, кто имеет официальный статус переселенца. Днепр принял наибольшее количество ВПЛ из Луганской области. На втором месте Киев, далее Львов и другие города.

«Благодаря Днепровскому городскому совету сегодня состоялось это важное мероприятие для наших лисичан, где они ознакомились с вакансиями, которые есть в Днепре. Очень надеюсь, что это будет плодотворное сотрудничество, и наши люди смогут найти себе работу», – отметил глава Лисичанской городской военной администрации Валерий Шибико.

Он также добавил, что многие лисичане уже трудоустроились, в частности, на релоцированных предприятиях Луганской области, но есть много ВПЛ, которые находятся в поиске работы. Среди них и Елена. В родном городе работала на Лисичанском желатиновом заводе. В поисках работы в Днепре охотно присоединилась к сегодняшнему нетворкингу:

«Меня заинтересовали две вакансии – социальный работник и работа в супермаркете. Буду рассматривать что-то из этого».

Со своей стороны, глава инспекции по вопросам труда и занятости населения ДГС Татьяна Янушкевич отмечает:

«В целом у нашего города сегодня наибольшее количество официально трудоустроенных лиц – это более полумиллиона человек. До войны у нас было 360 тысяч трудоустроенных. Эта цифра выросла из-за того, что многие нашли в Днепре второй дом и работу. Для города это очень хорошо, потому что таким образом бюджет пополняется благодаря уплате налогов. Также добавлю, что в Днепре не только растет существенное количество трудоустроенных, но и растет уровень зарплат. Сегодня средняя зарплата по городу выше средней по Украине. Однако есть еще те, кто в поисках работы и наша задача им в этом помочь, потому что сегодня очень много вакансий в торговой сети. Это и кассиры, и продавцы. Также пиццайоло, сушисты и пекари. Также требуются слесари, автомеханики, водители автотранспорта. Также нуждается в рабочих руках и строительная сфера».

В поисках новых сотрудников и одна из крупных торговых сетей:

«Очень была теплая аудитория и откликнулись люди на позиции руководящего состава, а также грузчики и охранники. Мы готовы брать людей. Особенно переселенцев, потому что понимаем, что люди остались без жилья и работы. За 2022 год мы трудоустроили более 800 ВПЛ по Украине», – отметила представительница HR-службы торговой сети «Varus» Елена Семидоцкая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте