Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре массово воруют автомобильные номера

В Днепре массово воруют автомобильные номера

Потом воры, чаще всего, предлагают номера выкупить собственнику автомобиля.

Этот вид мошенничества – не новый. Но в последнее время в Днепре он приобрел особый размах.

Особенно бесчинствуют такие воры на жилмассиве Тополь-2. Буквально в течение одного дня номера были сняты с полутора десятка автомобилей.

И хорошо, если бы просто сняты! Злодеи вырывали номера «с мясом», вместе с крепежными болтами и рамками, к которым крепятся знаки!

При этом на ряде машин вместе с номерами из машин буквально выдрали камеры заднего вида. В общем, автолюбители испытали шок и понесли значительные убытки!

Об этом в группе «Тополь-1-2-3 Шевченковский район» сообщил Вадим Куценко:

«На Тополях завівся крадій номерних знаків!

Вкрали номера з машин на Тополі-2.

Рамки разом з номерами та камерами повиривали на деяких машинах».

Возмущенные жители города делятся своим опытом противостояния ворам. Сообщают о том, как можно надежнее прикрепить номерные знаки. Недоумевают, почему на машинах не обнаружили записок с предложением выкупить знаки, как чаще всего поступают преступники.

Некоторые предполагают, что неизвестные таким варварским способом мстили несознательным автолюбителям, которые оставляют свои машины на зеленой зоне. Действительно, большая часть пострадавших машин припаркованы на газонах…

А уже через день печальных владельцев обворованных автомобилей ждала приятная новость.

В этой же группе Александр Вилчаковский сообщил:

«Внимание! Тополь-2!

У кого вчера сняли номера, обращайтесь, номера нашли!

Отдам при наличии документов».

Кто помог обнаружить пропавшие номера и как их удалось вернуть – не сообщается.

Иллюстрации со страницы группы «Тополь-1-2-3 Шевченковский район».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Дед кащей  (07.05.25 13:31): Да ворам сейчас полный кайф,полиция сейчас занята отловом людей вместе с тцк.Они очкуют попасть на фронт. Ответить | С цитатой
Вася  (06.05.25 12:42): Ну раз на газонах стояли, то вопросов нет. Без иронии и сарказма. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте