Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Город без окраин»: в Самаровке комплексно ремонтируют дорогу и проверяют исправность наружного освещения

|«« «« »» »»|

Ревизию наружного освещения и ремонт дорожного покрытия проводят коммунальщики Днепра в Самаровке в рамках программы «Город без окраин». Сегодня работа кипит по ул. Высокой. Здесь дорожные службы приступили к ремонту автодороги.

В конце зимы аварийную ямковость они устранили методом холодного асфальтирования, а сейчас температура воздуха уже позволяет проводить полноценный ремонт. Такие работы в прошлом году проводить было невозможно из-за ограничения постановления Кабмина № 590. Однако в декабре в нее внесли изменения, поэтому коммунальщики уже могут ремонтировать городские автодороги.

"Здесь мы выполняем текущий ремонт. Еще в прошлые годы мы в Самаровке проводили достаточно объемный ремонт дорог, но тогда осталась только одна улица Высокая. В общем, по ней мы планируем полностью заменить асфальтно-бетонное покрытие. Старое по всей улице мы уже срезали и вывезли. На сегодняшний день выполняем обустройство верхнего слоя. Площадь работ – 7000 кв. м. Для удобства жителей этого района здесь организовали реверсное движение. Привлекли 6 единиц техники и 20 рабочих. На следующей неделе работы закончим», – отметил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

Параллельно с ремонтом дороги здесь работают и представители КП «Горсвет» ДГС. Они производят ревизию наружного освещения.

"Мы начали работать еще на той неделе, уже проверили 15 улиц и заменили 80 ламп. Что касается улицы Высокой, то ее проверку завершим сегодня, а на сегодня уже заменили 15 ламп на новые энергосберегающие. Всего в Самаровке нам осталось провести ревизию еще 10 улиц», – отметил начальник эксплуатационно-технического района №3 КП «Горсвет» ДГС Олег Коротушенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (20.03.23 17:11): Надо в центре сначала благоустройством заниматься, а до беней дело потом дойдёт. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте