Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зачем на Победе геологи бурят скважины возле разрушенного дома

Зачем на Победе геологи бурят скважины возле разрушенного дома

В доме на ж/м Победа, пострадавшего от попадания ракеты РФ, продолжают проводить комплекс необходимых мероприятий, чтобы в дальнейшем демонтировать ту часть, которая не подлежит восстановлению.

Сейчас там приступили к геологическому исследованию – бурят скважины, чтобы определить устойчивость пострадавшего дома.

«Все аварийные конструкции здесь уже разобраны и увезены. Проведена экспертиза этого дома. В настоящее время обследуют почвы под домом. Соответствующие расчеты позволят спрогнозировать, как может вести себя здание в будущем, учитывая отсутствие его части. Подрядная организация выполняет работы методом бурения скважин. Результаты исследования, технический отчет — все передадим проектной организации, которая просчитает и выполнит демонтаж поврежденной части дома, не подлежащей восстановлению», — рассказал директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Владислав Грицай.

Упомянутое геологическое исследование выполняет Институт инженерно-технических и геологических изысканий. По словам его инженера-геолога Елены Кузнецовой, сейчас активно проводится бурение скважин, проектная глубина которых 20 метров, чтобы потом взять пробы грунтов для изучения:

«Среди прочего будем обращать внимание на тип почвы, ее консистенцию, различные характеристики и физико-механические свойства. Все это будем изучать в специальной лаборатории».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте