Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городские власти Днепра отметили предпринимателя из Краматорска, перевезшего собственный бизнес в наш город

Городские власти Днепра отметили предпринимателя из Краматорска, перевезшего собственный бизнес в наш город

В мэрии Днепра поздравили предпринимателя из Донбасса.

В Днепре благодарность городского головы получил предприниматель из Краматорска Константин Аладьев, возобновивший собственный бизнес в нашем городе по Программе релокации с территорий, приближенных к зонам боевых действий.

Мужчина при поддержке городских властей в начале февраля открыл в Днепре буфет-столовую Smachnogo, трудоустроив около двух десятков человек, подавляющее большинство — это внутренне перемещенные лица, а также днепряне.

По словам Константина Аладьева, власти Днепра помогли с разными организационными вопросами, а также предоставили склад, где временно можно было разместить перевезенное оборудование.

«Благодарен городским властям, которые всячески помогли мне возобновить бизнес в Днепре — открыть буфет-столовую, ранее работавшую в Краматорске. Среди прочего предлагали и транспорт, чтобы перевезти оборудование, но справился своими силами. Воспользовался предложенным складо, где разместил оборудование. И сейчас постоянно интересуются, нужна ли еще какая-нибудь помощь. В общем, настроен развиваться в Днепре, участвовать в различных городских мероприятиях. Есть в планах еще открыть общепит в городе», — рассказал предприниматель.
В то же время, директор департамента правового обеспечения городского совета Артем Павлов добавил:
«История предпринимателя Аладьева — хороший пример, как релоцированный бизнес создал в Днепре собственные успешные кейсы. Со своей стороны городские власти всячески помогают с перемещением, открытием бизнеса, логистикой, поиском помещений, вопросами налогообложения. Нацелены и дальше предлагать помощь предпринимателям, которые релоцировались, чтобы подобных успешных проектов в городе увеличивалось. Ведь это развитие предпринимательства, создание новых рабочих мест, поступление в городской бюджет налогов».
Напомним, на сегодняшний день в Днепр по Программе релокации с территорий, приближенных к зонам боевых действий, переехало 56 предприятий. Часть из них уже приступила к производственной деятельности.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте