Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил выполнение поручений мэра по очистке воды и посетил Пункт несокрушимости

|«« «« »» »»|

Качественная очистка воды — одна из задач, которую поставил мэр Борис Филатов перед коммунальным предприятием «Днепропроводоканал». 13 февраля в насосно-фильтровальную станцию упомянутого предприятия пришел его руководитель Андрей Довгань, чтобы проверить выполнение поручения мэра.

За последние годы на станции был выполнен ряд мероприятий по улучшению качества питьевой воды, экономии энергоресурсов и т.д. Среди прочего выполнено техническое переоснащение насосных станций и подъемов с заменой насосных агрегатов; реконструкцию фильтров. Для уменьшения затрат на энергоресурсы реконструирована котельная, где установили новые твердотопливные котлы и перешли на альтернативный, более экологически безопасный вид топлива – пеллеты из древесины.

«Эта станция подает питьевую воду более 30% населения Днепра. Здесь вода проходит очистку по двум технологиям: фильтрование и отстаивание. Убедился, что необходим объем запасов реагентов для обработки и обеззараживания воды. На станции есть два ввода электроснабжения – основной и резервный. Здесь также работает лаборатория, постоянно следящая за качеством воды, чтобы она соответствовала всем нормам. В целом убедился, что все очистные сооружения здесь работают в штатном режиме», — подчеркнул директор КП «Днепропроводоканал», который в этот день является дежурным по городу.

Также он проинспектировал бытовое помещение для сотрудников оперативно-аварийных работ на участке № 2 КП «Днепропроводоканал».

«Это помещение для отдыха специалистов, выезжающих на устранение аварийных ситуаций. Здесь есть душевая, кухня, сушилка для спецодежды. Осмотрев все, дал задание доукомплектовать кухню микроволновками и электрочайниками, чтобы сотрудникам было удобнее», – отметил Андрей Довгань.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу также посетил Пункт несокрушимости, обустроенный в укрытии школы № 115. Среди прочего там есть генератор, тепловые пушки, запасы воды.

«Пункт оборудован всем необходимым. Здесь есть медпункт, комната для посетителей с животными, детская зона, санузлы, библиотека и т.д. Все здесь отлично. В то же время, поручил директору школы разместить указатели пункта, временного укрытия, чтобы людям было удобнее ориентироваться», — добавил Андрей Довгань.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте