Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд лишил Коломойской монополии на аэропорт Днепра

Суд лишил Коломойской монополии на аэропорт Днепра

Как известно, еще в сентябре прошлого года Днепровский окружной административный суд упразднил компании олигарха Игоря Коломойского право эксплуатации Днепропетровского аэропорта.

Истцом тогда выступил горсовет Днепра, а третьим лицом стало Национальное антикоррупционное бюро Украины. Сейчас же, после рассмотрения апелляции, решение вступило в законную силу.

После всех судебных споров, болезней самих судей, многочисленных переносов заседаний и других странных чудес мы выиграли это дело. Сейчас могу надеяться, что Коломойский больше не будет паразитировать на аэропорту Города», — написал мэр Днепра Борис Филатов, заметив, что хотя впереди еще кассационный суд, он убежден – аэродром уже вырван из рук олигарха.

Городской голова добавил, что после Украинской Победы и восстановления аэродрома оно наконец-то сможет работать с лоукостами, а стоимость перелетов перестанет завышаться искусственно.

Филатов также поблагодарил НАБУ и Госавиаслужбу за принципиальную позицию по решению этого вопроса.

В то же время адвокат Елена Доненко, работавшая над делом, сообщила, что процесс длился 2 года. Около полутора из них понадобилось на судебное разбирательство.



Gorod.dp.ua на Facebook.


ЭКОНОМИСТ  (10.02.23 07:06): Государство отстроит , но ,как вариант, Коломойский после - ОТСУДИТ !!! Ответить | С цитатой
турист  (07.02.23 17:35): Щас полетим! Ответить | С цитатой
Макс  (07.02.23 13:46): То є добре, що такі справи не затягуються, чекаючи завершення війни. Все, що можна зробити зараз - має бути зроблене зараз. Ответить | С цитатой
Житель города.  (07.02.23 12:31): Господа судьи. Наконец дело тронулось с места. Ура. Дякуемо. Ответить | С цитатой
не торопись, Боря  (07.02.23 12:05): там Зельцман уже новую подлянку замутил с Ярославским. Будет тут аэропорт, где "все желающие смогут летать за рубеж", - это вопрос весьма непростой. А вот то, что этим "все желающие" будут платить Ярославскому неустойки - это более реалистично. А там ещё, может, и Коломойскому прийдется. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте