Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурная по городу проинспектировала банк одежды и ряд Пунктов несокрушимости

|«« «« »» »»|

В Днепре на базе семи заведений социальной защиты и внешкольного образования работают банки одежды, где люди из временно оккупированных территорий, проживающих в городе, и те, кто оказался в сложных жизненных ситуациях, могут совершенно бесплатно получить теплые вещи, обувь как для взрослых, так и и детей.

5 февраля, по поручению городского головы Бориса Филатова, директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая посетила один из таких банков одежды по ул. Янтарная, 45 (Центр социальной поддержки детей и семей «Барвинок).

Еженедельно сюда приходят получить одежду около 50 человек. Сейчас здесь роздано уже около 300 кг вещей.

«Меня больше всего растрогало, что кроме нового белья, носков здесь есть вещи, которые люди создали собственными руками и принесли сюда, например, вязаные носки. Помогают, приносят вещи и работники центра. Они привыкли работать с детьми и понимают, насколько много им нужно любви и заботы. Этим же делятся с теми, кто сейчас живет в нашем городе из-за войны. Проинспектировав, убедилась, что здесь все хорошо организовано. Работник заведения следит, чтобы вещи были рассортированы, чисты, разложены. Словом, чтобы человеку было удобно подобрать ту или иную вещь», — отметила Дарья Белая.

В этом же учреждении социальной защиты обустроен и Пункт несокрушимости, который тоже посетила дежурная по городу.

«Этот Пункт, как и полагается, оборудован всем необходимым. Здесь есть и генератор на случай отключения света. Недавно появилась электрическая станция на случай, если посетителей совсем немного. От нее можно и гаджеты зарядить, и вскипятить воду. Также есть прекрасная детская комната с разными игрушками, раскрасками, играми для более старших детей. Разумеется, это обусловлено спецификой заведения, созданного для детей. Еще здесь отдельная комната для матери и ребенка. Пространство удачно поделено на зоны: более тихое — для людей преклонных лет, другое — для посетителей с детишками. Здесь тепло, уютно работает вайфай», — подчеркнула Дарья Белая.

Также во время инспекционного объезда дежурная по городу посетила еще один Пункт несокрушимости, обустроенный в центре художественно-эстетического творчества учащейся молодежи (ул. Юлии Залюбовской, 7). Пункт размещен на двух уровнях: один – на первом этаже заведения, другой – в укрытии.

"Есть генератор, достаточно розеток, чтобы зарядить телефоны, гаджеты. Зона, где можно сделать горячий чай, кофе. Здесь также есть отдельная комната для матери и ребенка. Больше всего поразило укрытие. Раньше здесь был просто подвал. Сейчас это укрытие, где не только безопасно, но и уютно. У ребенка не должно быть дополнительного страха, чтобы спускаться в укрытие. Он должен воспринимать его как место безопасности. Здесь большое количество прикладных занятий для детей, чтобы им отвлечься и не так тревожно воспринимать окружающую информацию», — отметила Дарья Белая.

Она также добавила, что в этом заведении внешкольного образования заменили пострадавшие от взрывной волны окна во время одного из вражеских ракетных прилетов.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий будут информировать жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (26)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте