Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы Днепра получили два микроавтобуса от города-побратима Кельна

|«« «« »» »»|

Выезды на спортивные соревнования, олимпиады или образовательные мероприятия – днепровские школы получили от города-побратима Кёльна два автобуса. Вместимость 15 человек и комфортный салон.

Автобусы передали в две школы, расположенные на правом и левом берегах Днепра, но при необходимости ими смогут пользоваться и другие учебные заведения города. Эту помощь Днепру оказал город-побратим Кельн при содействии Благотворительного Фонда Тапс.

«Мы очень благодарны за то, что нашим школам передают такие микроавтобусы. Эти два автобуса получили два лицея и они смогут использовать их, например, для поездок на олимпиады не только городского уровня, но и областного и всеукраинского. А также перевозить детей из числа ВПЛ на разные экскурсии по нашему городу», - отметила заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики ДГС Елена Яковенко.

Один современный микроавтобус "FORD Transit" получила школа, расположенная на левом берегу города. Директор этой школы Владислав Полушкин благодарен за такую помощь:

«В первую очередь, планируем использовать этот автобус для обучающих экскурсий и поездок на соревнования. Это значительно повысит нашу мобильность, ведь не всегда удобно возить наши команды общественным транспортом. В общем, мы возим наших детей на соревнования по волейболу, футболу, баскетболу и другим видам спорта. Мы благодарны нашим друзьям из Германии, мэрии Кельна за то, что они передают нам такие микроавтобусы. Это говорит о том, что весь цивилизованный мир верит в нашу победу», - отметил Владислав Полушкин.

Со своей стороны директор Благотворительного фонда "ТАПС" Юлия Дмитрова добавила:

«Мы обязаны муниципалитету города Кельна и организации Желто-голубой крест, которые уже не первый раз нам помогают. И сегодня мы имеем возможность предоставить два новеньких микроавтобуса для школ города. Мы знаем, что у нас много льготных категорий из семей погибших и переселенцев, и эти машины будут им в помощь для перевозки по городу, по области. Это очень классная помощь, поэтому вместе к победе!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте