Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка победила в конкурсе литературных подкастов

Днепрянка победила в конкурсе литературных подкастов

Телеведущая Алла Мазур в эфире ТСН отметила победительницу проекта КрутеЗНО.

Собственную награду от ведущей, которая является амбасадором конкурса, получила Мишель Бондарь из Днепра. Алла выбрала девушку за ее талант к медийности. Сюрпризом стал сюжет о Мишель и знакомство в прямом эфире итоговых новостей ТСН.

Проект КрутоЗНО начали еще до начала полномасштабного вторжения России в Украину – его не остановила великая война. Это конкурс так называемых литкастов, основанный Малой Академией Наук. Прочитав книгу, преимущественно из школьной программы и записав аудиопересказ, 10 победителей выиграли призы. Всего 72 участника и 168 записей.

Аудиорассказы участников весной координатор проекта Ирина Пелих прослушивала прямо в бомбоубежище. Рассказывает, включала звук на полную, ведь послушать рассказы детей хотели все, кто прятался там.

“Проект стал формой сопротивления. Пока ребенок делал запись в оккупированных поселках – мама и бабушка дежурили во дворе, чтобы не попасть вдруг на россиян. Потому что запись сама по себе могла быть опасной”, - рассказала Алла Мазур о проекте и отметила мужество украинцев.

Теперь не просто еще и передать призы туда, на оккупированную территорию. Родные просят не называть имена их детей до освобождения и победы.

Сейчас Мишель – студентка первого курса Института журналистики КНУ имени Шевченко, будущая журналистка. В конкурсе девушка прочла Марусю Чурай Лины Костенко. Несмотря на войну и многочисленные переезды, девушка сдала Национальный ВНО мультимедийный тест на самые высокие 200 баллов.

“Мишель победила не случайно – убедилась еще раз за 5 минут нашего общения. Думаете, девочку смутил прямой телеэфир? Отнюдь!) Собранная, сосредоточенная, точная в мыслях и формулировках - и в то же время легкая и дружелюбная… Можем гордиться, друзья: свободные и талантливые дети у нас растут!“, - поделилась в своих социальных сетях впечатлениями от знакомства Алла Мазур.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте