Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурная по городу проверила лечебные заведения и посетила Пункт несокрушимости

|«« «« »» »»|

В Днепре городские медицинские учреждения работают в штатном режиме. Они обеспечены всем необходимым, чтобы оказывать помощь пациентам, в том числе и в случае блекаута, при длительном отсутствии света.

По поручению городского головы Бориса Филатова, заместитель директора департамента здравоохранения населения городского совета Александра Бодня, которая 10 января является дежурной по городу, проверила ряд городских лечебных учреждений.

Дежурная сначала посетила одну из самых больших городских многопрофильных больниц. Здесь установлены четыре генератора, из них 3 приобретены за счет городского бюджета и один — благотворительная помощь. В отсутствие электроснабжения они обеспечивают работу операционных, реанимаций, отделений трансфузиологии и гемодиализа, токсикологии, урологии, хирургического отделения, химиотерапевтического центра.

Всего в городских больницах на сегодняшний день установлено 33 генератора. Также в упомянутом лечебном заведении есть запасы горючего, технической, питьевой воды, пищи и т.д.

«Убедилась, что эта больница подготовилась к возможному блекауту заранее. Конечно, надеемся, что такого не будет. Рабочий процесс здесь организован должным образом. Медперсонал на своих местах каждый выполняет свою работу, словом — врачи держат медицинский фронт», — прокомментировала Александра Бодня.

В то же время и учреждения первичного звена медицины имеют все необходимое из вышеуказанного в случае блекаута. Так, в одном из городских центров первичной медико-санитарной помощи, который проинспектировала представительница упомянутого департамента, установлены два генератора. Всего в амбулаториях центров обустроено 25 генераторов.

«Благодаря двум генераторам центр, расположенный в четырехэтажном здании, всегда со светом, даже когда есть веерные отключения электроэнергии. Это очень важно, чтобы продолжать качественно оказывать медицинские услуги нашим пациентам, в том числе и выписывать электронные рецепты, направления и т.д. Кроме того, в заведении есть вакцины, лекарства, требующие хранения в холодильниках. Здесь также созданы и запасы воды и тому подобное», - рассказала Александра Бодня.

Во время инспекционного объезда дежурная по городу также посетила Пункт несокрушимости, обустроенный в школе № 93. Напомним, всего в городе на базе различных учреждений и учреждений организовано 88 соответствующих пунктов. Список с адресами прилагается.

«Убедилась, что этот пункт оборудован всем необходимым. Во время последнего блэкаута его посетили более 150 человек. Здесь можно согреться, зарядить телефоны, павербанки, прочие гаджеты благодаря подаче электроэнергии через установленный генератор. Также есть аптечка, запасы воды, обустроен детский уголок, комната для мам с маленькими детьми. Словом, для посетителей здесь все создано должным образом», – добавила Александра Бодня.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте