Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2023 год — эра 4K-телевизоров

2023 год — эра 4K-телевизоров

Телевизор или огромный планшет? Рынок современной TV-техники претерпевает столько изменений, что за ними сложно уследить.

Новые модели уже больше напоминают какой-то подвид Айпада: в них есть сенсорные экраны, игры, подключение к интернету. Некоторые технологии не приживаются, другие — становятся общепринятым стандартом. Одна из таких — формат видео 4K. Если посмотреть на анонсы топовых производителей, смело можно сказать, что 2023 год станет эрой 4K-телевизоров https://comfy.ua/flat-tvs/. Они подвинут «коллег» с другим разрешением, как в свое время плазмы вытеснили кинескопы. Разберемся, как от этого выиграет обычный зритель.


Что такое 4K

Вернуть интерес к просмотру контента на телевизоре молодому поколению, которое массово перешло на смартфоны, планшеты и ноутбуки, производители изначально пытались с помощью моделей с 3D-изображением. Но это не помогло, так как технология не влияла на качество картинки, а только создавала объем.

Полностью передать насыщенность оттенков, яркость, контрастность и детализацию видео удалось на дисплеях большой диагонали с помощью 4K. Разницу с другими форматами видно невооруженным взглядом, ведь здесь плотность пикселей выше в четыре раза. Их суммарное количество составляет от 7 до 12,5 млн. В итоге вы смотрите фильм с глубоким реалистичным изображением, полностью погружаясь в атмосферу происходящего. Но это еще не все преимущества. В 4K-телевизорах есть:

  • поддержка различных технологий для еще большего улучшения картинки;
  • процессор, адаптирующий сигнал до нужного уровня;
  • безопасная для длительного просмотра матрица, реагирующая на условия освещения;
  • возможность подключения игровых приставок для широкоформатного геймплея.

Системы домашнего кинотеатра с 4K-форматом также оснащены мощными динамиками, чтобы качество звука было на уровне с качеством изображения.


Модели с 4K, которые появятся в продаже в 2023 году

Уже в январе-феврале месяце до украинского рынка доберутся телевизоры, которые компании презентовали в конце 2022 года и начали реализовывать, к примеру, в Китае:

  1. Владельцам консолей Sony PlayStation или Xbox советуем присмотреться к модели Sharp AQUOS V Series с огромным экраном на 86 дюймов. Это просто находка для геймеров. Даже самые требовательные игры с динамическим сюжетом и мрачными сценами будут идеально отображаться на дисплее с разрешением 3840x2160 и частотой обновления 120 Гц. Объемный звук обеспечат стереодинамики с Dolby Atmos. А за производительность отвечает четырехъядерный процессор Cortex.
  2. Новаторы и любители «умной» техники Xiaomi пополнят линейку TV EA Pro 86-дюймовым телевизором. Он работает на фирменном программном обеспечении и может похвастаться наличием технологии MEMC, которая обеспечивает плавность изображения при динамичных переходах. Модель будет отличаться лояльной, как для 4K-ТВ ценой: заявленная стоимость составляет 1000 долларов.
  3. Полностью беспроводной телевизор представит компания Displace. Он будет работать на четырех аккумуляторах, а получать ТВ-сигнал через специальный мини-бокс, который подключается к сети.

Конкурировать с 4K-TV уже пытается формат 8K. Но пока что он не популярен из-за отсутствия подходящего контента. Не исключено, что стремительное развитие технологий вскоре исправит этот момент. Поэтому, если вы еще не познакомились даже с 4K, начинайте присматриваться к новому телевизору, чтобы не отстать от прогресса. Детальные характеристики моделей вы найдете в каталоге Comfy.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте