Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В октябре инфляция составила 2,5%

В октябре инфляция составила 2,5%

В октябре 2022 года потребительские цены повысились на 2,5%.

Об этом сообщила Государственная служба статистики, сообщают Українські Новини.

В том числе, цены на продукты питания и безалкогольные напитки в октябре повысились на 4,2%, на одежду и обувь – повысились на 1,9%, на жилищно-коммунальные услуги – повысились на 0,3%, на услуги, связанные со здравоохранением, - повысились на 1,2%, на образование – повысились на 0,2%.

По сравнению с октябрем 2021 в октябре 2022 потребительские цены повысились на 26,6%.

На потребительском рынке в октябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 4,2%.

Больше всего (на 60,5%) подорожали яйца. На 11,3-2,3% выросли цены на сало, овощи, фрукты, мясо и мясопродукты, безалкогольные напитки, рыбу и продукты из рыбы, сыры, масло, молоко. В то же время, на 4,8% подешевели продукты переработки зерновых.

В январе-октябре 2022 года инфляция составила 24,8%.

В октябре 2022 г. базовый индекс потребительских цен увеличился на 1,9%.

В январе-октябре 2022 г. базовый индекс потребительских цен повысился на 20,1%.

Базовая инфляция является субиндексом индекса потребительских цен.

Базовый ИПЦ (базовая инфляция) – часть инфляции, отражающая динамику свободных цен без учета позиций, цены на которые подвергаются влиянию административного и сезонного факторов.

Как сообщали Українські Новини, в сентябре 2022 года потребительские цены повысились на 1,9%, базовый индекс потребительских цен повысился на 2,4%.

В 2021 году была зафиксирована инфляция 10,0%, в 2020 году – инфляция 5,0%, в 2019 году – инфляция 4,1%, в 2018 году – инфляция 9,8%, в 2017 году – инфляция 13, .

В 2021 году базовая инфляция составила 7,9%.

Государственный бюджет на 2022 год предусматривает рост потребительских цен (декабрь к декабрю предыдущего года) – 6,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте