Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Берите с собой еще больше денег: цены на мясо в супермаркетах Днепра и на “Озерке” шокируют

Берите с собой еще больше денег: цены на мясо в супермаркетах Днепра и на “Озерке”  шокируют

Мясо – один из самых базовых продуктов для украинцев. У многих из нас ни один прием пищи не обходится без него. Приобрести мясо в супермаркетах Днепра и на «Озерке» стало дороже. Эксперты прогнозируют, что такие цены – не предел.

Журналисты сайта “Наше місто” проинспектировали местные торговые сети, и выяснили, сколько придется платить за курятину, говядину и свинину.

В годовом исчислении мясо в Украине выросло в цене от 10 до 33%. Цена на говядину за год увеличилась на 10%, свинину — на 33%, птицу — на 16%, но в супермаркетах и ​​на «Озерке» ценники еще больше огорчают покупателей.

На рынке можно приобрести домашних курей и мясо домашнего скота. Цены на домашних курочек, в среднем, стартуют от 150 гривен за тушку. Встречаются варианты и по 200 грн.

Сильпо
В этой торговой сети представлено мясо птицы и свинина. Куриные крылышки, которые раньше были значительно дешевле голеней и бедер, дешевле и сейчас. Цена на куриное крыло – 75 грн/кг. Цена голеней – 118 гривен, бедер – 86 и 99 гривен за 1 кг. Цены на витринах указаны за 100 г продукта.

Свиной окорок в «Сильпо» реализуют за 184 грн, лопатка стоит 179 грн, а биток — 199 грн за 1 кг. Цены также указаны за 100 г мяса.

VARUS
В торговой сети Varus есть и свинина, и курятина. Сейчас цена на филе птицы акционная – 129,90 за 1 кг. Голени в продаже за 103.90, а вот молочного цыпленка можно приобрести за 139,90 за 1 кг.

АТБ
В АТБ мясо продается уже фасованное. Есть в продаже куриный, свиной и говяжий фарш. Встречается продукция разных производителей, в том числе и собственной марки «Своя линия». Цены разнятся — зависит от веса упаковки (500 г или 1 кг).

По словам экспертов, главные причины подорожания мяса – это увеличение цен на корм и проблемы со сбытом. Стоимость мяса будет увеличиваться, но ситуация зависит от зернового коридора, общеэкономических факторов, затрат на энергоресурсы, поскольку необходимо создавать условия для животных.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте