Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шмыгаль дал советы, как подготовиться к зиме

Шмыгаль дал советы, как подготовиться к зиме

Каждый украинец должен подготовить запас таких необходимых вещей как теплая одежда, свечи, фонарики и батарейки.

Премьер-министр Денис Шмыгаль дал украинцам советы, как лучше подготовиться к предстоящей зиме, пишет Корреспондент.net.

"Мы все должны быть готовы к временным перебоям с электроэнергией. Это военная действительность. Там, где это необходимо, во избежание перегрузки энергетических сетей выключают свет по графику", - сказал он на заседании правительства в среду, 12 октября.

Он предупредил, что отопительный сезон будет тяжелым.

"Не будем украшать действительность – эта зима будет тяжелой. Поэтому еще раз призываем всех тщательно готовиться к зиме. Желательно, чтобы у каждой семьи был запас необходимых базовых вещей: теплая одежда, свечи, фонарики, батарейки. Это важно подготовить на случай, если в результате массированных ракетных обстрелов исчезнет свет или тепло", - советует премьер.

Глава правительства заверил, что Украина накопила достаточное количество энергоресурсов, подготовила сети, закупила дополнительное оборудование, обеспечивает ремонт поврежденной инфраструктуры.

"Сейчас готовность к отопительному сезону по стране более 90%. Подготовлены также специальные пункты обогрева для населения, разработаны планы эвакуации в случае невозможности быстрого восстановления критической инфраструктуры", - рассказал Шмыгаль.

Премьер призывал экономить газ и уголь после включения отопления.

"Да, это будет означать уменьшение температуры в квартирах. Минимально допустимое значение этой зимы будет 16 градусов, а среднее – 18 градусов. Это необходимость и это наш вклад в победу. Ведь от каждого из нас зависит, как мы пройдем эту зиму", - констатировал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте