Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
01:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские предприниматели отстроили разрушенные дома в Чаплино

Днепровские предприниматели отстроили разрушенные дома в Чаплино

Социально ответственный бизнес. 24 августа в Чаплино прилетело 8 ракет РФ. Уже на следующий день туда отправилась команда днепровских предпринимателей. Кроме больших человеческих жертв, в селе были полностью разрушены или повреждены десятки домов. Волонтеры решили восстановить несколько из них.

Об этом Відкритому рассказали предпринимателм, соучредители украинской компании по изготовлению систем остекления Евгений Довгун и Алексей Манько.

Евгений и Алексей только год как основали производство фасадных стеклянных систем в Днепре и за это время построили 50 футуристических хюгге-коттеджей в датском стиле из разноцветного стекла. Сейчас их компания OKME – это мощный штаб помощи для 93-й бригады ВСУ. Им было передано уже 7 автомобилей, заполненных калиматорами, генераторами, прицелами, брониками, которые теперь служат для транспортировки раненых и других логистических целей. Но помощь военным – не единственное направление в волонтерстве днепровских предпринимателей.

Евгений Довгун
Евгений Довгун

«Наша команда восстановила дом Анатолия и Аллы из Чаплино. Рашисты ударили восемью крылатыми ракетами по железнодорожной станции. Теперь в этой семье новые окна и крыша. За свой счет и своими усилиями мы также заменили девять окон в доме 63-летней Натальи Григорьевны, которая после потери двух своих детей сама воспитывает восемь внуков. Взрывной волной у них выбило все окна, и большая семья с наступлением осеннего похолодания могла остаться наедине со своей проблемой», – рассказал предприниматель Евгений Довгун.

Евгений Довгун 80% обеспечения для ВСУ – это личные и корпоративные ресурсы днепровских предпринимателей. В настоящее время цех компании превращен в пункт помощи ВСУ.

Олексій Манько
Олексій Манько

«О масштабах разрушения на железнодорожной станции мы узнали из первых уст. Я ведь родом из Чаплино. Кроме больших человеческих жертв, были полностью разрушены или повреждены 32 дома. Люди накануне осенней непогоды остались практически под открытым небом. Мы сразу решили взять под опеку два из них, которые были отстроены через два дня», – рассказал соучредитель украинской компании по изготовлению систем остекления Алексей Манько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте