Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине осудили главу Обуховской сельрады Василия Гезя

На Днепропетровщине осудили главу Обуховской сельрады Василия Гезя
Фото: Репортер.

22 августа суд признал главу Обуховской сельрады Василия Гезя виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.357 УК Украины (кража, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение).

24 июня 2020 года во время обысков в Обуховской сельраде чиновник разорвал постановление суда про проведение обыска. За это 22 августа 2022 года суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Об этом говорится в приговоре.

До вступления приговора в законную силу обвиняемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщают СМИ, с 2015 года на Василия Гезя было заведено 6 уголовных производств. В частности, в 2020 году чиновнику сообщили о подозрении в хищении бюджетных средств. По данным следователей, сельрада заключила договор на уборку снега. Но в ходе расследования оказалось, что в указанный в договоре период осадков не было, соответственно, работы по уборке снега не проводились. В связи с этим в сельраде и проходили обыски.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася Камшотов  (28.08.22 11:39): По лицу видно, что честный и искренний человек, враги снег убрали и сказали, что его не было Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте