Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине хотят возобновить «Велике будівництво» и отремонтировать разрушенные войной дороги

В Украине хотят возобновить «Велике будівництво»  и отремонтировать разрушенные войной дороги

В Украине хотят возобновить "Большую стройку". Финансировать проект собираются на средства из отчислений акциза на горючее.

Об этом сообщил в Facebook глава бюджетного комитета Верховной Рады Юрий Аристов.

"Поддерживаю очень своевременную инициативу Кабмина по использованию средств государственного дорожного фонда. А именно: направить их на строительство разрушенных в результате боевых действий дорог и искусственных сооружений.

Это предусматривает законопроект №7669. Комитет по вопросам бюджета ВР уже принял решение, которым рекомендует включить его в повестку дня сессии, определить безотлагательным и сократить сроки внесения альтернативных проектов.

Другой законопроект от Кабмина (№7668) – тоже необходимая норма «на вчера». Документ предлагает частичное возвращение акциза на горючее, которое было отменено в марте. Тогда это было обусловлено острым кризисом на рынке горючего, который уже удалось преодолеть. К тому же, акциз является основным источником наполнения дорожного фонда. Из-за налоговой либерализации он не получал средств, а заблокированный в фонде остаток направлялся на исполнение внешних долговых обязательств", - написал он.

Аристов рассказал, что война добавила немало проблем с дорогами. В настоящее время разрушены по меньшей мере 24,8 тысяч км автомобильных дорог и 311 искусственных сооружений. Для скорейшего решения проблемы используют временные мостовые переправы. Но во многих случаях этого недостаточно, из-за значительных водных преград необходимо альтернативные варианты инженерных сооружений, чтобы безопасно и вовремя доставлять гуманитарную помощь и другие грузы.

"Из-за отсутствия средств в бюджете работы выполняется в долг. В то же время дорожные компании – это огромное количество рабочих мест, что, конечно же, ободряет экономику в трудные времена.

Поэтому считаю, что оба законопроекта должны быть приняты Верховной Радой в ближайшее время", - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серж  (17.08.22 20:22): Воровать уже неоткуда,давайте будем дороги строить. Лучше бы беженцам помогали с жильём!! Ответить | С цитатой
по-хорошему  (17.08.22 19:19): вас под суд нужно отдать как за воровство на этом велыком крадивныцтке, так и за срыв гособоронзаказа

"Мы можем увеличить армию в два-три раза, но тогда, например, не сможем строить дороги" - Зеленский, 18 февраля 2022 года, за 4 дня до вторжения, о котором вас предупреждали на протажении полугода
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте