Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спас звонок жены: истории пострадавших от обстрелов никопольцев

Спас звонок жены: истории пострадавших от обстрелов никопольцев

Никопольский район Днепропетровщины страдает от обстрелов оккупантов каждую ночь уже в течение месяца. По городу Никополь российская армия стреляет из временно оккупированной части Запорожской области.

Городской голова Никополя Александр Саюк отмечает, что в городе уже разрушены около 600 зданий, среди которых как жилые дома, так и объекты инфраструктуры. За две ночи 13-14 августа в Никополе обстрелами повредило 55 зданий, пять квартир разрушены полностью. 11 августа армия россии выпустила по городу 120 реактивных снарядов и убила трех человек, еще семеро получили ранения.

В один из жилых домов попал российский "Град" и разорвался на пятом этаже, где в двух квартирах находились люди. Выжить удалось только трем, среди них – Игорь, которого спас звонок жены. Женщина заставила мужчину проснуться и встать с кровати, и как только он вошел в туалет, в спальню прилетел снаряд.

Также выжил 44-летний Александр. Однако у мужчины оккупанты отобрали не только жилье, но и работу, поскольку он шил одежду под заказ дома. Теперь в полностью сгоревшей квартире нет места ни для работы, ни для жизни.

Третьего человека зовут Павел. Его жизнь спасло то, что он находился в комнате, которая была ближе к коридору. Но мужчина потерял 81-летнего отца, на которого сразу посыпались обломки. Пенсионера искали под завалами на третьем этаже в течение четырех часов.

Медицинская помощь понадобилась семи никопольцам. У всех раненых минно-взрывные травмы с осколочными ранениями. Среди пострадавших также 13-летний ребенок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте