Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Это все ложь: мэр Никополя сделал срочное заявление по поводу «ультиматума по сдаче города»

Это все ложь: мэр Никополя сделал срочное заявление по поводу «ультиматума по сдаче города»

Никополь уже неделю практически каждый день подвергается враждебным обстрелам со стороны временного оккупированного Энергодара и близлежащих населенных пунктов.

В городе есть погибшие и раненные, а также серьезные разрушения жилого сектора. Ситуация очень напряженная. А теперь враг прибег еще и к информационно-психологической операции против населения.

По городу распространяют запись разговора якобы с городским головой Александром Саюком, в которой идет речь об ультиматуме сдаваться.

В срочном обращении к населению мэр Александр Саюк заявил, что никакого ультиматума не было и быть не может.

«Видим активизацию военных действий в разных направлениях, как в направлении Херсона, так и на той стороне Днепра. Видим последние 5-7 дней массовые вбросы дезинформации, какой-то бред. Сегодня все слушают голосовое сообщение, будто выставили какой-то ультиматум по сдаче города. Это все ложь, не было никакого ультиматума, и априори его не могло быть.

На что рассчитывают авторы вбросов? Хотят внести смуту, психоз, устроить нестабильность. Поэтому очень прошу вас, пользуйтесь только официальными источниками информации. Возьмите информацию там. Не слушайте вбросы, этим вы сами делаете себе плохо.

В настоящее время чрезвычайных ситуаций за день не было. Сохраняем спокойствие! Мы вместе! Все будет Украина!», – отметил Александр Саюк.

Глава Никопольского РВА Евгений Евтушенко добавил, что все работают на своих местах, и сегодня есть хорошие результаты на противоположном берегу.

«Сдача города Никополя не более чем вброс врага. Александр Иванович на рабочем месте, как и все остальные. Настроение боевое. Оставьте панику», – написал он.

Тревога обстрела продолжается в Никополе уже 6 часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте