Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском метрополитене возвращают оплату проезда

В Днепровском метрополитене возвращают оплату проезда

С 1 июня 2022 года в днепровском метро возвращают оплату проезда.

Тариф неизменный – 8 гривен. Перевозка пассажиров осуществляется с 5:36 до 21:05. По словам технического директора КП "Днепровский метрополитен" Тараса Шевченко, отсутствие оплаты проезда привело к проблемам с закупкой необходимых расходных материалов для обеспечения стабильной работы подземки.

«В первый день военной агрессии российской федерации городские власти Днепра приняли решение о бесплатной перевозке пассажиров в метрополитене с 25 февраля 2022 года. Ведь в то время станции метрополитена использовались в основном для эвакуации населения и как укрытие во время воздушных тревог. Иногда одновременно на станциях находились более 1200 человек. Но мы понимаем, что полное отсутствие оплаты не покрывает наши расходы по закупке необходимых материалов, чтобы поддерживать жизнедеятельность метрополитена», – отметил Тарас Шевченко.
Он также добавил, что метрополитен продолжит круглосуточно работать как укрытие. Во время воздушной тревоги вход в станции будет свободен для всех граждан через специальный коридор, без турникетов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте