Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пожилых людей научат, как отличать фейковую информацию от достоверной

В Днепре пожилых людей научат, как отличать фейковую информацию от достоверной

В Днепре разработали курсы по информационной безопасности для пожилых людей. Ведь на сегодняшний день каждый может с легкостью получить ту или иную информацию, а вот понять, какая достоверная, – с этим возникают трудности, особенно у людей элегантного возраста.

По словам директора КП «Инфо-совет-Днепр» ДГС Алены Чуевой, сейчас очень много случаев обнародования недостоверных данных, использования манипулятивных технологий, особенно в условиях войны.


«Мы понимаем, что противостояние сегодня происходит не только на поле боя, но и в информационном пространстве. Поэтому, чтобы помочь нашим представителям элегантного возраста отличать правдивую информацию от фейковой, мы разработали серию тренингов по информационной безопасности. В ходе занятий участники в интерактивной и доступной форме смогут больше узнать о медиа и принципе их функционирования на информационном рынке, получат пошаговые инструкции, которые позволят проверять информацию, узнают о дезинформации, ее видах и принципах, о фейках и манипуляциях, принципах их действия и способах распознавания», – отметила Алена Чуева.

Занятия будут проводиться еженедельно, а начнутся с июня. По словам главной специалистки управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Виктории Дерец, именно участники Университета третьего возраста попросили о подобных курсах, хотят понимать на практике, как не попасть на крючок фейков.


«К сожалению, возрастная категория Университета третьего возраста наиболее уязвима к таким информационным атакам, и люди воспринимают все очень серьезно. Мы вместе с Ситуационным центром откликнулись на запрос наших слушателей. У нас будут именно практические занятия, чтобы наши участники на доступном языке и на примерах понимали информацию», – отметила Виктория Дерец.

Приобщиться к занятиям можно по номерам: 093 134 46 69, 068 753 71 71, 093 264 50 34 и 099 607 56 97 (через вайбер). Кроме того, можно заполнить гугл-форму, которая появится на странице Университета третьего возраста в фейсбуке

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте