Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина потеряла героя, спасшего двадцать побратимов ценой своей жизни

Днепропетровщина потеряла героя, спасшего двадцать побратимов ценой своей жизни

Из маленького села под Днепром он отправился на войну. Тогда его жена Наталья и представить не могла, что оккупанты заберут жизнь ее любимого. Напоследок мужчина пообещал: он не допустит, чтобы враг забрал будущее у нее и их сына.

Об отважном земляке рассказывает ДніпроTV.

«Мы шли впереди. Игорь шел первым, я за ним. У него бинокль, рация. Мы посмотрели – всё чисто, всё нормально, как нам и доложили. Мы только поднялись на пригорок, и по нам сразу начали с двух точек лупить из пулемета. Он вернулся и крикнул всем: «Ложитесь, огонь». Ибо положило бы нас много. Последнее слово я слышал в рации, он всем сказал лежать, по нам ведут огонь. И я его, когда стягивал, порезал бронежилет, чтобы найти пулю. Он посмотрел на меня и улыбнулся», - рассказал Виталий, брат погибшего.

Игорь ценой собственной жизни спас двадцать побратимов. Добрый, смелый и отважный – именно таким помнят Игоря его родственники и друзья. С детства занимался спортом и очень любил рыбалку.

«Он так боялся меня потерять. А вышло, что я его потеряла. Я знаю, что это не зря, что так нужно, что защищать свою страну – их долг. Долг мужчины. Он был замкомандира взвода, потому что он такой парень, боевой. Он и боксом занимался, к нему все обращались, он такой молодец, за справедливость. Он расскажет, подскажет, вот такой он был. Мне теперь будет очень тяжело без него. Золотой ребенок», - говорит Любовь Константиновна, мать погибшего героя.

Игорь работал водителем, впрочем, всю жизнь мечтал стать полицейским. Трудилось очень много, чтобы заработать на собственное жилье для семьи. Очень любил 2-летнего сына Давида, который так похож на него. Родные говорят, что они гордятся своим героем, защищавшим от оккупантов и собственную семью, и всю Родину.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте