Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете ответили на жалобы горожан на работу общественного транспорта

В горсовете ответили на жалобы горожан на работу общественного транспорта

Представитель департамента транспорта горсовета Иван Васючков, комментируя многочисленные обращения и замечания горожан относительно работы общественного транспорта, объяснил, в каких условиях приходится работать автобусам и электротранспорту во время войны, и попросит пассажиров проявить уважение и терпение.

«С 24 февраля весь департамент транспорта занят абсолютно не свойственными ему функциями. Когда у нас день начинается с того, что больше 40 водителей застряли на рашистском блокпосту в Токмаке или Васильевке. С которых наши автобусы, загруженные сотнями жителей Мангуша/Мариуполя и близлежащих населённых пунктов, не выпускают «каменданты» рашистов.

Когда мы пытаемся вытащить десятки днепровских водителей, попавших под обстрелы из-под Северодонецка, которые везли туда гуманитарку, а оттуда беженцев. Когда мы выстраиваем логистические цепочки по доставке в пострадавшие регионы медикаментов и других гуманитарных грузов. Когда мы заняты разработкой вопросов диверсификации стратегических запасов для транспортной сферы. И это только «гуманитарное» крыло. О других вопросах я не имею права даже заикаться, при том что они гораздо более «объёмные».

Безусловно, работа городского транспорта, как основы экономических процессов, тоже очень важна. Весь город функционирует в первую очередь за счёт оплат услуг и налогов. Но сейчас, в период, когда мы должны выжить и помочь выжить другим, этот вопрос, к сожалению, в системе приоритетов отошёл на второй план. Делаем максимально возможное из тех ресурсов, которыми располагаем», — отметил Иван Васючков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте