Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приложение «Дія»: новые услуги

Приложение «Дія»: новые услуги

На портале и в приложении "Дія" появились новые опции. В частности, речь идет и о «е-документе», где отражается внутренний паспорт гражданина и идентификационный код.

По словам заместителя председателя ДнепрОВА Ивана Начовного, человек может воспользоваться упомянутыми цифровыми документами как при пересечении границы, так и в различных государственных структурах, органах местного самоуправления.

«Достаточно популярной остается опция у «Дії» – это «є-підтримка», через которую можно оформить государственную помощь в 6,5 тысяч грн. Это распространяется на ФЛП всех групп и наемных работников, за которых уплачен единый социальный взнос. Подать заявку необходимо до 31 марта. Услуга доступна для областей, где проходят боевые действия. Для получения помощи необходимо открыть карту "є-послуга" в одном из банков-партнеров, если таковая отсутствует», – рассказал во время брифинга 28 марта Иван Начовный.
Представитель ДнепрОВА также добавил: в приложении «Дія» обновлены ковид-сертификаты, ранее недоступные в реестрах из-за мер предосторожности по недопущению утечки данных. В приложении можно перезаказать соответствующий документ.

Также в приложении «Дія» появилась опция «Помощь армии», «Дія TV», «Дія Радио». С помощью последних можно постоянно получать достоверную официальную информацию по украинскому телевидению и радио. Запускается еще новая функция – регистрация поврежденного жилья в «Дії». То есть граждане, потерявшие собственное жилье из-за боевых действий, могут подать соответствующую заявку на возмещение ущерба. Такие страны, как Молдова и Польша, начали принимать цифровые версии документов граждан Украины, которые приравнены к бумажным», – добавил Иван Начовный.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте