Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина горит

Днепропетровщина горит

"Жаль, что вы не видите журнал выездов наших подразделений. Это можно описать так - Днепропетровщина горит. Неужели вам безразлична Украина и люда, которые вас окружают?", — обращаются спасатели к жителям региона.

Несмотря на военное время и то, что поджигание травы приравнено к диверсии, жители региона продолжают жечь, жечь, жечь.

21 марта спасатели 81 раз выезжали на ликвидацию пожаров в экосистемах.

Спасатели напоминают, что 3 марта 2022 года были внесены изменения в Уголовный кодекс Украины, которые усиливают ответственность за преступления против основ национальной безопасности в условиях военного положения. Так, в статье 113 «Диверсия» к перечню преступлений, совершенных с целью ослабления государства или других действий, направленных на уничтожение людей или причинение вреда их здоровью, теперь добавлены и умышленные поджога, в том числе и сухой растительности.

Во время военного положения эти действия представляют дополнительную опасность, отвлекают от выполнения боевых задач спасателей, военных и правоохранителей и снижают обороноспособность страны. Теперь такие действия расцениваются как уголовное преступление, которое предусматривает наказание в виде заключения сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Так вчера полыхал сухостой в Диевке. Очевидцы сняли огонь на камеры и поделились видео в соцсетях.

Как сообщает Днепр Сейчас, возле села Ильинка в Днепропетровской области одновременно в разных местах загорелся сухостой. В результате пожара загорелся жилой дом и была повреждена контактная сеть. Жильцы сообщают об отсутствии света.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте