Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре увеличивается количество общественного транспорта на маршрутах

В Днепре увеличивается количество общественного транспорта на маршрутах

В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока с сегодняшнего дня на маршрутах общественного транспорта добавили по одной-две машины.

По словам директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Игоря Маковцева, при необходимости подвижной состав будут постепенно добавлять.


«В настоящее время в городе работают 83 автобусных и все 35 маршрутов электротранспорта. На линиях более 400 автобусов, 5 поездов в метрополитене, 106 троллейбусов и 124 трамвайных вагона», – рассказал во время брифинга 21 марта Игорь Маковцев.

Он также напомнил и о некоторых изменениях в автобусных маршрутах. Так, маршрут №60 продолжает движение только до ж/м Тополь-3, без заезда в аэропорт.

Маршрут №109 частично восстанавливает сообщение с пос. Авиаторским. Движение там будет по спецрасписанию.

Маршрут №90 курсирует от вокзальной площади до Таромского через ул. Набережная Заводская, Андрейченко.

Учитывая комендантский час, общественный транспорт работает с 7:00 до 18:00. Отображение движения транспорта на онлайн сервисах временно приостановлено.

В то же время возобновляют работу внутриобластные маршруты.


«Транспортная связь с областным центром восстановлена ​​до Марганца, Желтых Вод, Каменского, Кривого Рога, Верхнеднепровска, Никополя, Новомосковска, Павлограда, Покрова, Первомайска, Синельниково, Терновки, Подгородного, Перещепиного. А также в поселки городского типа: Обуховка, Кринички, Соленое, Магдалиновка, Иллариононово, Покровское, Петропавловка, Петриковка, Царичанка и т.д. Постепенно возобновляют работу и автостанции. В Днепре работает автовокзал «Центральный», – добавил начальник управления транспорта ДнепрОВА Михаил Варакута.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте