Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине ввели общенациональную минуту молчания

В Украине ввели общенациональную минуту молчания

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об общенациональной минуте молчания для чествования памяти всех украинцев, погибших в войне с россией.

Об этом глава государства заявил в видеообращении в седеду, 16 марта, пишет УНН.

"Сегодня я подписал важный указ об общенациональной минуте молчания для почтения памяти всех украинцев, которые погибли в нашей отечественной войне. Всех, кого мы потеряли из-за вторжения россии. Из-за террора, развязанного оккупантами", - сказал президент.

По словам Зеленского, каждое утро в 9:00 на всей территории государства будут вспоминать украинцев, которые отдали свою жизнь, всех военных и всех гражданских, взрослых и детей - всех, кто мог бы жить, если бы россия не начала войну.

"Вечная память каждому, кто погиб за Украину!" - добавил глава государства.

По данным управления Верховного комиссара ООН по правам человека, подтвержденное количество погибших среди мирного населения в Украине в результате вооруженного нападения россии выросло до 691, из них 48 детей.

В ООН считают, что реальные цифры гражданских жертв "значительно выше" из-за интенсивных боевых действий в некоторых районах и задержки сообщений, в том числе из Изюма в Харьковской области, южного города Мариуполя и Волновахи в Донецкой области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте