Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поймал с поличным: в Днепре благодарность городского головы получил охранник суда, который помог задержать вандалов

Поймал с поличным: в Днепре благодарность городского головы получил охранник суда, который помог задержать вандалов

В Днепре благодарность мэра получил охранник Центрального апелляционного хозяйственного суда, который во время несения службы помог задержать мужчин, разрушивших остановку общественного транспорта «площадь Героев Майдана». Событие произошло ночью с 14 на 15 февраля.

«Примерно в 2:40 ночи я совершал обход территории, услышал грохот, вышел во двор и увидел разбитую остановку общественного транспорта, разбитое стекло. Рядом было трое неизвестных. В этот момент мимо приезжал полицейский автомобиль, я указал на вышеупомянутых лиц и их задержали», – рассказал охранник Центрального апелляционного хозяйственного суда Алексей Пата.

Благодарность городского головы Алексей получил от директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игоря Маковцева. По словам чиновника, в последнее время актов вандализма в городе стало меньше:

«Стекло, которое мы используем на этих остановках, дорого стоит, ведь оно прошло термическую обработку, чтобы при разбитии обломки не могли кого-то ранить. В последнее время, к счастью, мы меньше сталкиваемся с ситуациями, когда кто-то разрушает остановочные комплексы. Мне кажется, чем больше днепрян не будут толерантно относиться к вандализму, тем быстрее это явление в городе исчезнет».

КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС составило заявление в полицию. В ближайшее время повреждения остановочного комплекса «площадь Героев Майдана» будут устранены.

Сейчас проводится работа по взысканию с вандалов суммы работ на восстановление.

Напоминаем, обо всех случаях вандализма сразу сообщайте в полицию – 102 или звоните на горячую линию городского головы (056) 732-12-12.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте