Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители одного из поселков Днепропетровщины стали заложниками аферистов

Жители одного из поселков Днепропетровщины  стали заложниками аферистов

Заложники аферистов! В пгт Соленое в Днепровском районе более 10 лет назад один из банков навешал на клиентов несуществующие кредиты! Пострадавшие обращались и в полицию, и в прокуратуру, а финала в скандальном деле нет до сих пор.

А недавно людям сообщили, что из-за этих кредитов будут списывать деньги с пенсий и заработных карт. На днях жители Соленого в очередной раз собрались на митинг возле отделения полиции.

В Соленом около десятка людей митингуют возле отделения полиции, чтобы те ускорили расследование по банковской афере, история которой затянулась уже на более чем 10 лет.

Александр - один из нескольких тысяч человек, на которых банк повесил липовые кредиты в 2008 году. Большинство граждан были клиентами учреждения. Но о том, что на них без их ведома завели ссуды, не знали. А когда все раскрылось, людям пообещали все аннулировать. Дальше учреждение обанкротилось. Фонд гарантирования вкладов распродал его активы другой финансовой компании. И сейчас началась третья волна, когда людям беспрестанно звонят по телефону коллекторы.

Уголовному делу об афере уже много лет. Полиция даже разоблачила местную жительницу, прибегшую к мошенничеству. Но главная проблема не решилась.

Людям до сих пор угрожают коллекторы. Речь даже о том, что в счет выдуманных долгов будут снимать деньги с заработных карт и пенсий. Претензии солончане высказали правоохранителям, которые вызвались их выслушать в очередной раз. Однако полиция только посоветовала людям написать коллективный иск.

Юрист говорит, что полиция сделала все, что возможно, расследовала уголовное дело в отношении мошенничества. А вот история с липовыми кредитами это уже поле общественного производства. Так что солончанам лучше обратиться в суд.

Почему возникла неразбериха при передаче активов, за формирование которых отвечает государственный фонд гарантий — должен определить суд. Также пострадавшим советуют обратиться к адвокатам, которые помогут лучше разобраться в ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А чего возмущаются?  (18.01.22 15:14): На майдане нужно было эту проблему решить. Не сложилось? Ответить | С цитатой
Квентин Карантино  (18.01.22 14:55): Возьмите десяток машин и перекройте трассу Днепр - Запорожье ! Тогда все быстро зашевелятся )) Ответить | С цитатой
бугага  (18.01.22 14:35): а теперь давайте, зеленоротые, рассказывайте, что "если я всё плачу и долгов не имею, то и дурацкий закон, который позволяет снимать деньги не ставя в известность, на меня распространяться не будет". Пока из вашего кармана денег такой муткой не достанут, не дойдет до вас что ваши избранники начудили Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вообще-то  (18.01.22 14:22): у нас вся страна стала заложником аферистов-95 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте