Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Второе пришествие в Днепре: на Шолохова десятки мужчин ходят по воде

|«« «« »» »»|

Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. Рыба сама обхватит плавничками крючок, почистится и сварит бульон для ухи. А все потому, что в Днепре на Шолохова мужчины стали ходить по воде. Как мы знаем, этого чуда ожидали по всему миру, но повезло именно нам.

Ладно-ладно, все в порядке. Просто то, что сейчас можно увидеть на водоемах Днепра, льдом назвать очень сложно. Градусник-то показывает плюсовую температуру — какой лед, да еще и для зимней рыбалки?

Организация медиков-волонтеров MedCorp обратилась к рыбакам и призвала быть осторожней:

  1. Убедитесь, что лед достаточно прочный, чтобы выдержать вес вашего тела, прежде чем становиться на него. Для формирования прочного слоя льда необходимо, чтобы мороз держался несколько дней. Оптимальная толщина ледового шара — 10-15 см минимум. Если вы слышите треск льда под ногами — осторожно возвращайтесь обратно в том же направлении, с которого пришли.
  2. Не сверлите лунки близко друг от друга — это уменьшает прочность льда.
  3. Если лед треснул и человек провалился, следует быстро вытащить его из холодной воды. Но помните, что к человеку нельзя подходить близко — лед провалится и под вами. Лучше всего бросить веревку, за которую можно ухватиться.
  4. Когда вы выберетесь из воды — нельзя становиться в полный рост, так лед снова провалится. Необходимо лечь на лед, чтобы вес тела распределялся по большей площади, и ползти в направлении берега.
  5. Следует немедленно снять мокрую одежду и согреться. Лучше всего для этого подойдет термоодеяло и горячий чай.
  6. Нельзя употреблять алкогольные напитки для того, чтобы согреться. Алкоголь расширяет стенки сосудов и человек будет быстрее терять тепло.
  7. Если вы получили обморожение, следует согреть пораженные части тела. Это делается медленным растиранием между ладонями, чтобы не повредить ткани, или с помощью воды. Опускайте руки сначала под холодную воду, затем постепенно увеличивайте ее температуру до восстановления чувствительности.
Спасатели также предупреждают рыбаков, чтобы они не выходили на лед, а тем более не находились там подолгу. Внимательно следите за своими детьми, чтобы они не оказались на льду без присмотра. Также не пытайтесь сократить путь, проходя через замерзшие водоемы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ну, и?  (06.01.22 15:25): Эти рыболовы, подобно как охотники, ловля только с членским билетом. А билет только при наличии оплаченной страховки. А нет билета - штраф как браконьеру! Ответить | С цитатой
Ага  (06.01.22 15:22): Когда введут обязательное страхование, по типу как у автомобилистов, для этих любителей отвлекать спасателей от действительно нужных операций? Чтобы страховые компании оплачивали 100% выезд МЧС, водолазов, вертолетов, катеров на воздушных подушках, мед помощь от безмозглости!!! Ответить | С цитатой
местный  (06.01.22 11:34): Хоть немного креатива в эти серые будни и праздники )) Ответить | С цитатой
sss  (06.01.22 08:47): Вот не надо их спасать, почему спасатели должны лезть в ледяную воду из-за ,,,,, Ответить | С цитатой
"Второе пришествие в Днепре"  (05.01.22 21:45): Можно было и проще сказать - не ищите приключений на свою ж..нь (жизнь). "Второе пришествие в Днепре"... Пришествие и хождение по воде есть разные события, колхозник (-ца). Хорош бухать. Скоро Крещение Господне - ждём новых высеров. Ответить | С цитатой
:)  (05.01.22 21:39): автор прям таки поэт!

а народ этот -- то ли камикадзе, то ли бессмертные...
Ответить | С цитатой
Народ  (05.01.22 20:00): а по чём нынче рыба в магазинах или рынках? Неужели шанс оказаться на дне дороже той рыбы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
zzz  (05.01.22 18:53): Главное, не нужно есть эту выловленную "рыбу". Ответить | С цитатой
нудный  (05.01.22 18:32): ливнёвки в городе не работают сотни тысяч людей ходят на тротуарах по воде Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте