Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасные новогодние праздники: полицейские, спасатели и работники «Муниципальной варты» дали рекомендации

Безопасные новогодние праздники: полицейские, спасатели и работники «Муниципальной варты» дали рекомендации

В новогодние праздники в Днепре будут задействованы около 160 полицейских, которые будут обеспечивать порядок в местах скопления людей и проведения мероприятий.

Об этом сообщил заместитель начальника управления полиции по превентивной деятельности Днепровского районного управления полиции Роман Дорош.

«Для усиления патрулирования планируется задействовать около 70 военнослужащих Национальной гвардии Украины, усилить полицейские наряды особого назначения и полицейские тактико-оперативные группы реагирования. Мы напоминаем, что во время празднования необходимо соблюдать общественный порядок, а также карантинные ограничения. Обращаем внимание родителей, которые придут на празднование с малышами: следите за детьми, чтобы они не терялись», – отметил во время пресс-конференции 28 декабря Роман Дорош.

Заместитель директора КП «Муниципальная варта» Алексей Костилов добавил, что во время празднований за общественным порядком в городе будут следить около 50 сотрудников коммунального предприятия:

«Мы реагируем на случаи вандализма, нарушение правопорядка. Работники «Муниципальной варты» при патрулировании в случае необходимости оказывают помощь жителям города. В Ситуационном центре в режиме реального времени мы постоянно мониторим ситуацию в Днепре».

Спасатели напомнили днепрянам об осторожном обращении с елками, гирляндами и пиротехникой.

«Елку необходимо устанавливать только на устойчивых местах. Безопасное расстояние от электрических приборов – не менее одного метра. Украшать елку нужно только невоспламеняющимися игрушками, без использования бумаги, ваты и т.д.

Гирлянды следует покупать в специализированных магазинах и проверять их на целостность. Возле елки желательно иметь противопожарный уголок с песком, огнетушителем, водой и одеялом. При этом необходимо помнить, что искусственные елки нельзя тушить водой.

Пиротехнику можно покупать только в специализированных магазинах и использовать ее исключительно по инструкции», – сказал специалист отдела обеспечения мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций Днепровского района центра обеспечения деятельности ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, старший лейтенант службы гражданской защиты Дмитрий Третяк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте