Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как получить материальную помощь от города?

Как получить материальную помощь от города?

В департаменте социальной политики городского совета Днепра в течение 2021 года зарегистрировано 11 847 обращений граждан, из них 95% – о предоставлении материальной помощи. Её можно получить от депутатов областного, городского совета и городского головы.

«Материальную помощь от города могут получить люди, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. Это может быть тяжелая болезнь, пожар, стихийное бедствие, в результате которого нанесен ущерб жилью, имуществу потерпевшего или его здоровью. В прошлом году такую помощь получили почти 7,5 тысяч днепрян на общую сумму 23 млн 700 тыс. гривен, в этом году по состоянию на 1 декабря помощь получили 5,5 тысяч жителей Днепра на общую сумму 16 миллионов 700 тысяч», — рассказала начальница отдела управления социальной защиты департамента социальной политики ДГС Светлана Мошук.
Денежная помощь от города предоставляется раз в год, размер не может быть больше трех прожиточных минимумов. Для ее получения необходимо обратиться в городской совет Днепра и предоставить следующие документы:

- заявление гражданина с согласием на обработку персональных данных;

- копию паспорта гражданина Украины;

- копию идентификационного кода;

- оригинал справки о доходах заявителя и членов его семьи за последние три месяца;

- оригинал справки медицинского учреждения;

- другие документы (в случае необходимости).

Получить материальную помощь можно и от депутатов городского и областного советов. Сумму будет определять лично депутат в каждом отдельном случае, отметила начальница сектора управления социальной защиты департамента социальной политики ДГС Юлия Пирогова:

«В этом году материальную помощь от депутатов областного совета получили 3004 днепрянина на общую сумму 17 999 510 гривен, а от депутатов городского совета — 9046 жителей на общую сумму 17 943 250 гривен».
Для получения материальной помощи от депутатов к вышеуказанному перечню документов в горсовет нужно добавить заявление гражданина с указанием обстоятельств и подтверждающих это документов. Получение материальной помощи происходит через месяц после предоставления заявления и полного пакета документов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (07.12.21 21:56): К депутату за помощью надо обращаться только в начале года. Летом денег уже нет. Почему такая маленькая помощь (1500 грн) от Филатова после онко-операции и рентгенотерапии? Неприятно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Cahbe  (07.12.21 13:23): Получить в случае пожара 6к грина это канеш решит все проблемы. И главное - ОТ ДЕПАТУТА!!! ОТ ГОЛОВЫ!!! Это мои налоги твари! ТЫ к ним каким боком??? Если бы ты хотя бы с наварованного эти бабки раздавал! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте