Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские архитекторы представили впечатляющий комплекс «Корнер»

Днепровские архитекторы представили впечатляющий комплекс «Корнер»

Многофункциональный комплекс THE CORNER (Угол) вырастет в районе перекрестка улиц Исполкомовской и Паторжинского.

Локацией будущего МФК и обусловлено его название. Проект комплекса разработали днепровские архитекторы Сергей Филимонов и Наталья Каширина.

Городской сайт подробно писал о концепции развития этого района Днепра в целом и об этом комплексе в частности.

Сообщали мы также о том, что в упомянутом районе начаты подготовительные работы к постройке этого комплекса.

И вот Архитектурная студия Filimonov & Kashirina architects подробно рассказала о новом объекте:

«Здание является частью комплексной реконструкции улицы Исполкомовской. Находясь на пересечении двух улиц – Паторжинского и Исполкомовской – оно играет наиболее значимую роль в восприятии всего комплекса.

Характерной особенностью места является примыкание улицы Исполкомовской под острым углом к улице Паторжинского. Еще одна специфика - разновысокая прилежащая застройка 9- 6- 3 -2-этажные здания.

Эти факторы легли в основу формообразования здания.

Объект реагирует на высотность соседних зданий и ступенями увязывается с ними. Остроугольность в плане дает возможность шевеления ступеней, подчеркивает уникальность локации. Отсюда и название объекта «THE CORNER».

Функциональное назначение объекта – офисное здание со встроенной коммерцией на первых двух этажах. Большой перепад высот дал возможность организовать входы с двух улиц в разные уровни. Главный вход осуществляется с ул. Паторжинского.

Материалы фасадов также реагируют на локацию объекта. В отделке присутствуют клинкерный кирпич и кассеты из латуни. Кирпич присутствует в окружающей исторической застройке и роднит новый объект с контекстом. На остром углу здания применена объемная кладка на вертикальных пилонах, как кульминация восприятия объекта. Бронза использована на верхних ярусах здания, чтобы визуально облегчить восприятие объекта, также она акцентно присутствует на входных группах первых этажей».

Иллюстрации - Архитектурная студия Filimonov & Kashirina architects.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (17.11.21 10:20): Очередное ...овно. Ответить | С цитатой
мимопроходил  (16.11.21 19:27): город Днепр стал городом "Квадрат"... Ответить | С цитатой
546  (16.11.21 15:12): Аккуратно и симпатично Ответить | С цитатой
Довольный  (16.11.21 14:27): Что вы все недовольны, всё вам не так?отличное современное здание!есть критики,а есть критиканы Ответить | С цитатой
Горожанин  (16.11.21 12:54): Это убожество вы называете впечатляющий комплекс? Интересно, кого он впечатлил, этот проект. Я так понимаю, авторы те же, что и Детский мир изуродовали. Стиль в духе страшных времен. Ответить | С цитатой
Деревья  (16.11.21 12:45): останутся только на картинке? как в неоплаза))) Ответить | С цитатой
П  (16.11.21 12:30): Очередной мрачный , кургузый ,угнетающий архитектурный ужас в городе . Меняйте команду архитекторов ,а то они изуродуют город окончательно. Откуда такая тяга к серому , темно -коричневому и ЧЕРНОМУ ? Весь мир строит светлые здания , а у нас все печальней и печальней . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Впечатлительный  (16.11.21 11:53): Впечатлили. Ответить | С цитатой
максимальное  (16.11.21 11:48): использование площади и больше ничего. Там трудно здание гармонично вписать, застройка 2,3,6,9 этажей, но этот "шедевр" точно не вписался. Слишком массивно, тяжело, нависающая часть утяжеляет, нет воздуха. Туда бы гармоничней 3 этажа, легкое небольшое здание с частично открытыми площадями, немного отодвинуться от угла улиц, но это не интересно владельцам. Не нужно расхваливать просто попытались выкроить побольше площадей под аренду. Ответить | С цитатой
Гость  (16.11.21 11:32): Гыдота Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте