Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вспомнили молодость: в Днепре водители-ветераны посетили депо № 1, в котором проработали много лет

|«« «« »» »»|

В Днепре 7 водителей-ветеранов посетили депо № 1. Экскурсию устроили по случаю 60-летия предприятия и 74-й годовщины старта троллейбусного движения в городе. Гостям показали новые троллейбусы, а еще профилакторий и цех капитального ремонта.

«Наши сегодняшние гости проработали в этом депо много лет. Мы решили провести экскурсию, потому что за последние 5 лет на предприятии произошло много изменений: закуплено 49 новых троллейбусов, появилось новейшее оборудование для ремонта и эксплуатации подвижного состава. Это значительно облегчает работу нашим специалистам», – сказал глава профкома КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Сергей Солоха.

Троллейбусное депо № 1 начало работать 7 ноября 1961 года. Предприятие было рассчитано на 100 машин. Тогда приходилось работать без современного оборудования, что усложняло работу.

«Вспоминая ЗиУ-5, ЗиУ-9 – это были хорошие машины, но, конечно, их нельзя сравнивать с подвижным составом, который есть сейчас. Мы хотели поделиться с коллегами, проработавшими здесь много лет, нашими успехами», – отметил начальник депо № 1 КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Виктор Сухарь.

Людмила Семидоцкая начала работать в депо № 1 с момента его открытия в 1961 году. В 2005 году вышла на пенсию. Говорит, экскурсия понравилась, приятно встретиться с коллегами:

«Депо очень изменилось. Сейчас здесь гораздо чище, приятнее, новая техника. Есть все условия для работы, я бы с удовольствием пришла снова сюда работать, жаль, что возраст не позволяет».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эуропеец  (05.11.21 17:15): Респект и уважуха Людям Труда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте